29.03.2024

Как выглядит типичный день Марка Цукерберга

+


Марку Цукербергу 33 года, и к этому возрасту он добился многого. Он руководит крупнейшей в мире социальной сетью Facebook, стоимость которой составляет $433 млрд. Не удивительно, что за день ему приходится многое успевать. Цукерберг умудряется втиснуть в свой график регулярные занятия спортом, огромное множество путешествий и времяпрепровождение с семьей. Его жизнь эффективна и при этом сбалансирована, потому что он четко расставляет приоритеты, не распыляясь на вещи второстепенной важности. Entrepreneur собрал все, что известно о бытовых привычках Цукерберга и составил примерную картину его дня,- пишет AIN.

Марк Цукерберг просыпается в 8 утра и первым делом проверяет Facebook, Facebook Messenger и WhatsApp на своем телефоне. После этого он приступает к тренировкам. Как правило, Цукерберг занимается спортом трижды в неделю.

Иногда он берет с собой на пробежку своего пса Биста (Beast — с англ. чудовище). По его словам, это привносит в пробежку элемент юмора, поскольку выглядит это так, как будто перед ним бежит швабра. Шерсть Биста очень похожа на волокна традиционных американских швабр-мопов, что присуще собакам породы венгерская овчарка.

Завершив упражнения, Цукерберг завтракает. Это может быть что угодно — он не сильно переборчив в еде, равно как и в одежде — чаще всего он ныряет в какой-то случайный набор вещей, не желая тратить время на подбор образа. Потому он чаще всего носит одно и то же изо дня в день. Рабочая униформа Марка состоит из джинсов, кроссовок и серой футболки.

Его дом в Пало-Альто оснащен самодельным ИИ-ассистентом. Очевидно, это тоже экономит Цукербергу немало времени на мелочах.

А еще он экономит время на ведение собственного аккаунта в Facebook. Ранее выяснилось, что соцмедиа-каналы Марка ведет команда из 12 человек. В их обязанности входит устранять неподобающие комментарии и публиковать обновления на его Facebook-странице.

На работу в Facebook Цукерберг тратит от 50 до 60 часов в неделю, а думает о работе и вовсе безостановочно. «Большую часть времени я провожу в постоянных раздумьях о том, как связать весь мир и лучше служить нашему комьюнити, но при этом я часто нахожусь вне офиса, встречаюсь с людьми или делаю что-то, что нельзя назвать работой», — рассказал он в интервью CNN.

Когда Цукерберг не работает, он тренирует мозг. Например, шлифует знания китайского языка, а именно мандаринское наречие. А еще он пытается как можно больше читать. В 2015 году он придумал себе челлендж — читать по новой книге каждые две недели. Здесь Илон Маск ушел далеко вперед.

Расписание Цукерберга может сильно меняться в зависимости от его частых поездок. Он встречался со множеством знаменитых людей, в том числе мировых лидеров. Среди них Папа Римский Франциск, экс-президент США Барак Обама и звезды Голливуда, такие как его друг Вин Дизель. За последнее время Цукерберг много ездил по США, в результате чего поползли слухи, якобы он активно интересуется политикой.

Не зависимо от того, как много поездок и работы сваливаются на его голову, Марк всегда находит время на то, чтобы побыть с семьей — женой Присциллой Чен и дочерью Макс. Он даже взял двухмесячный декретный отпуск в Facebook после рождения первенца в декабре 2015 года. А в марте 2017 пара объявила, что ждет еще одну дочь.

Каждый вечер, прежде чем отправиться спать, СЕО Facebook поет Макс традиционную еврейскую молитву «Ми ше-берах».

Напомним, недавно Марк Цукерберг, наконец, получил диплом Гарвардского университета о высшем образовании. Он поступил в Гарвард в 2002 году, где изучал компьютерные науки и психологию, но прекратил учебу на втором курсе ради работы над Facebook.

Автор: Майя Яровая
Фото: Mark Zuckerberg/Facebook

Автор: Майя Яровая источник


57 элементов 0,661 сек.