29.03.2024

Сакральная геометрия

+


Эксперты говорят – современные приборы, если и регистрируют силовые линии, то с большой погрешностью. Отсутствие научной базы не позволяет сконструировать сколько-нибудь точные датчики, которые могли бы работать в этом диапазоне энергии. Но что если есть косвенные признаки действия силовых линий. Поразительно, но ответ на этот вопрос нашелся в одной из самых загадочных историй о блуждающих могилах. Это место известно всем как склеп Чейзов.

Когда информация о тайне этого склепа дошла до правительства, оно вмешалось. Они опечатали этот склеп, чтобы никто туда не проник. Так же многие жители острова оставили там свои метки. Полицейские составили схему передвижения гробов. Последний раз было зафиксировано перемещение шести из них. Эксперты установили – векторы движения объектов пересекаются друг с другом, образуя геометрический контур. Он напоминает шестиугольник. Если соединить точки прямыми линиями, мы обнаружим равносторонние треугольники. Что это? Таинственный шифр, или перемещение могил подчиняется неким законам, которые выполняются с математической точностью?platonovy-tela

Еще древнегреческий мыслитель Платон утверждал, что многообразие мира можно свести к пяти простым геометрическим фигурам. Такие многогранники позже получили название «Платоновы тела», а дисциплина, занимающаяся их изучением, стала называться «Сакральная геометрия». В наши дни упоминания о ней можно найти только в редких коллекционных изданиях по истории наук. Но еще несколько столетий назад этот раздел изучался наравне с философией и религиоведением.

zvezda-davidaСовременные ученые предполагают – наши предки в совершенстве владели этой наукой. Именно ее они использовали как ключ к управлению энергией. Только вдумайтесь – культовые сооружения и сакральные символы всех без исключения культур заключают в себе точные геометрические пропорции. Египетские пирамиды, звезда Давида в иудаизме, все они представляют собой комбинации элементарных фигур.

Но оказалось, что в 20-м столетии в Советском союзе велись масштабные разработки, в основу которых легла «Сакральная геометрия». В конце 70-х годов историк Гончаров изучал распределение древних цивилизаций на карте мира. Начиная от Египетских пирамид в Гизе он, точка за точкой, наносил на географическую карту места расположения очагов этих культур. Древнеегипетская в Каире, Полинезийская на острове Таити, Славянская в Киеве и т.д. Внезапно Гончаров обратил внимание – все точки образуют своеобразный геометрический рисунок. Соединив отметки прямыми линиями, он обнаружил перед собой симметричную фигуру, напоминающую ту, о которой говорил Платон. Ученый не мог поверить своим глазам.


58 элементов 0,662 сек.