20.04.2024

Российские дипломаты — неадекватные люди или их попросту «зачищают»?

+


Весьма странный инцидент случился 15 мая в Москве с сотрудником МИДа. Замначальника департамента сотрудничества в Азиатском и Тихоокеанском регионе застрелил собственную дочь и бывшую жену, а затем покончил с собой

Человек, совершивший такое, был явно психически неустойчив, если не сказать — болен.

Или же общество скормили «красивой» версией, а на самом деле киллеру, который пришел в квартиру к дипломату, пришлось ликвидировать всю семью?

Предпосылки не доверять официальной версии таки есть — буквально в декабре 2016 года в Москве, тоже в своем доме, погиб экс-глава департамента МИД России по Латинской Америке и рядом с его телом был пистолет и стреляные гильзы.

Знакомый почерк? А главное удобный — виновных не нужно искать.

Действительно, что может заставить обеспеченных российских чиновников-дипломатов совершать подобные «самоубийства»? Это же не какие-нибудь подростки с неустоявшейся психикой.

Одним словом, или российские дипломаты — какие-то вышедшие из ума люди (что, в принципе, подтверждается теми же Лавровым и Захаровой), или их кто-то грамотно ликвидирует (и этот кто-то явно не Трамп). 
 

АЛЕКСЕЙ МИНАКОВ

 

* * *

Дикая охота продолжается: в сети указали на странности "самоубийства" сотрудника МИД РФ в Москве 

Высокопоставленным сотрудником МИД РФ, который в Москве застрелил из дробовика женщину и ее четырехлетнюю дочку, оказался 43-летний Александр Шилин. Убитые не приходились ему родственниками.

Тела сотрудника МИД РФ, женщины и девочки обнаружил контролер ТСЖ "Вертикаль", который пришел проверить причину срабатывания противопожарной сигнализации. Он отметил, что в квартире стоял запах гари.

По неподтвержденной информации, погибшая женщина – 43-летняя жительница Подольска – была подчиненной Шилина.

На странные детали происшествия указала блогер Кристина Добровольская.

"Что это может быть за гарь без огня и следов пожара? Жгли документы. Кто жег? Допустим, что советник-посланник РФ в Индонезии (Шилин, – ред.) решил сжечь документы сам еще до того, как застрелился. 

Что он делает? Конечно, первым делом идет открывать двери квартиры нараспашку, чтобы об этом узнали все соседи, а потом уже устраивает костер и заряжает себя свинцом, все же логично! Самоубийство?", – пишет блогер. 


58 элементов 0,683 сек.