25.04.2024

Черный ценник человеческих органов

+


Во сколько оценивается человеческое тело на черном рынке органов?

Если человек здоровый и не имеет вредных привычек, то его тело по частям можно продать за $500 тысяч. В зависимости от страны цена может отличаться.

Нелегальный «черный рынок органов» самый активный в Китае, Индии и Пакистане. Только на 2 первые страны приходится более 50% суммарного количества операций в мире. Там же чаще всего и пересаживают органы.

Самый дорогой орган – почка. Ее стоимость от $260 тысяч и выше – зависит от множества факторов, среди которых возраст, наличие вредных привычек, состояние других органов. Торговля почками составляет до 75% всего рынка органов.

Яйцеклетки оцениваются в $700, сперма – от $20 до $70 – в зависимости от количества и качества. Печень не очень востребована на «черном рынке», тем не менее, и ее стоимость достигает $50 тысяч. Сердце оценивается от $100 тысяч и выше.

Продается все – желчный пузырь, тонкая кишка, селезенка. Даже рука с предплечьем, кожа, скальп, череп… Если он с зубами, то за него дают $2 тысячи.

Известно множество случаев, когда человек продавал необходимые для жизни органы – чтобы спасти свою семью из-за долгов, от неуплаты налогов или приобретения недвижимости…

Это – печально.

Источник: vladtime


57 элементов 0,708 сек.