25.04.2024

PowerRay – подводный рыбацкий дрон, который перевернет ваши представления о рыбалке

+


Кажется, в скором времени рыбакам не придется гадать, есть ли рыба в том месте, которое они выбрали для рыбалки. Подводный дрон PowerRay, разработанный компанией PowerVision, поможет найти рыбные места. 

Дрон способен погружаться на глубину до 30 м, он оснащен сонаром и камерой, которая может делать фотографии и снимать видео 4К. Благодаря ей, а также встроенному модулю Wi-Fi, владелец сможет не только обнаружить удачное для рыбалки место, но и узнать об особенностях подводного ландшафта. Автономный модуль измерит температуру воды, всё отснимет, а затем просто передаст полученную информацию на смартфон владельца — приложение разработано для iOS и Android.

Подводный дрон оснащён световой приманкой, которая приятным и мягким светом привлекает к себе рыб. Ещё одна полезная функция — отсек с приманкой. Оператор может дистанционно раскладывать прикорм в нужных местах.
 

А ещё к PowerRay можно будет купить специальную гарнитуру виртуальной реальности. Она пригодится для того, чтобы пользователь мог оценить обстановку под водой своими глазами. Дополнительный бонус владельцу таких очков — управление дроном с помощью поворотов головы.

Цена дрона пока не сообщается, предварительные заказы начнут принимать с 27 февраля 2017 года.

Из: PowerVision


57 элементов 0,901 сек.