29.03.2024

Бабченко Усманову: Чувак, нафига тебе 15 миллиардов, если ты все равно выглядишь как барыга с рынка? Видео

+


Российский военный журналист Аркадий Бабченко прокомментировал в Facebook внешний вид бизнесмена Алишера Усманова, записавшего открытое обращение к оппозиционному политику Алексею Навальному.

"Когда я смотрю на наших миллиардеров, я каждый раз, как ребенок, удивляюсь тому, как можно настолько бессмысленно быть богатым. Чувак, нафига тебе 15 миллиардов, если ты все равно выглядишь как барыга с рынка? Пиарщики Алишера Бурхановича, ну наберите вы в Google "Джанлука Вакки", покажите чуваку, как должен выглядеть человек с его состоянием", – отметил он. 

"Леша, ты, пожалуйста, извинись. Прекрати выдергивать, искать контекст, разрозненные факты, строить картинку, которая тебе выгодна. Ты бы, действительно, извинился, и жил бы спокойно… Тебе невозможно меня оклеветать. Тебе придется ответить передо мной, Леша… Цель таких как ты, Алексей Навальный, – это создание образа российского бизнесмена, который не умеет ничего, кроме как воровать… Твои потуги – это лай моськи на слона. Тьфу на тебя, Алексей Навальный", – заявил он.

 

Опальная российская журналистка Божена Рынска, в свою очередь, решила преподать Усманову урок хороших манер. В свойственной для себя резкой форме, она отметила в Facebook:

«Вот что меня дико бесит в Усманове, так это манера называть людей на Ты. Путину тыкни».

Рынска посоветовала Навальному, чтобы тот «объяснил перво-наперво Алишеру Бурхановичу, что страна, в которой он делает деньги, называется Россия».

— Приехал в Россию, — веди себя, как принято тут. Тут принято называть незнакомых людей на ВЫ. Задолбалась уже объяснять это Кавказу и Азии. У себя в аулах и кишлаках тыкайте, это ваша земля и ваши правила. У нас и обращаясь к нашим, русским, ВЫКАЙТЕ. Даже если вам это не нравится. Вроде и за столами Алишер Бурханович сиживал, и любимая женщина Юлия, с которой он много лет встречается, русская. Мог бы понабраться манер и усвоить простые навыки общения с русскими, — подытоживает журналистка на своей странице.


58 элементов 0,630 сек.