29.03.2024

Дмитрий Быков: Захарова уже не та. А Сафронков годится!

+


Креативный редактор Sobesednik.ru в стихах – об удивительных метаморфозах российской дипломатии.
Зам. постпреда России при ООН в грубой форме отчитал своего британского коллегу – разве что ботинком по столу не стучал.

Он всем смешон, Владимир Сафронков. Весь интернет хохочет над Володей. Он персонаж язвительных стихов, Статей, демотиваторов, пародий. А я скажу: чего еще и ждать? Подумаешь, уместность, неуместность… Всю землю он заставил обсуждать Родной язык и русскую словесность! Его слова «В глаза, в глаза взгляни!»

И стиль, который сух и лапидарен, Не менее известны в наши дни, Чем молвивший «Поехали!» Гагарин. И эти фразы, в сущности, равны. Забудем ограниченность и косность. Тогда мы были космосом славны, А нынче хамством: это тоже космос!

Есть высота, а есть и глубина, И глубина по-своему практична, И важно, что достигнута она В День нашей космонавтики почти что. Про нас постыдно мало говорят. Гораздо меньше, чем во время оно. «Мочить в сортире» – был последний вклад В словарь международного жаргона.
Источник: http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20170419-dmitriy-bykov-zaharova-uzhe-ne-ta-a-safronkov-goditsya?utm=side-columnists


58 элементов 0,890 сек.