28.03.2024

Привлекательная женщина: какая она?

+


Что значит привлекательная женщина и чем она привлекает мужчин? По сей день остается невыясненным, почему мужчины реагируют на один тип женской привлекательности, а другой тип игнорируют…

"Мужчина не проявит к женщине никакого интереса, если в первые минуты она его не привлечет, — к такому выводу пришел Маттиас Хиплер из Гессенского университета. — Потом понравиться будет гораздо труднее, чем в первые минуты знакомства".

Один не может устоять перед пухлыми женскими губами, другой — перед искрящимися глазами, третьему нравится прелестная женская улыбка, четвертому — женские верность и преданность.

По сей день остается невыясненным, почему мужчины реагируют на один тип женской привлекательности, а другой тип игнорируют. Объяснить это сложно. Женская привлекательность в мужских глазах не подчиняется никаким правилам и законам. Каждому нравится определенный тип женщины. Одного привлекает курносый нос, другого — слегка вздернутый, третьему нравятся тонкие брови, четвертого привлекают рыжеволосые женщины, пятого — белокурые… Кто-то обращает внимание на стройные ноги или походку.

Ученые доказали, что воображаемый в мечтах женский тип при поиске супруги или подруги играет важную роль для мужчины, но не господствующую.

"Сегодня в газетах, журналах, на телевидении можно увидеть множество рекламы. Почти все женщины стройны, красивы, высоки. Но не стоит подражать рекламе, — утверждает психолог из Мюнхена Изабелла Юбераль, — не каждому мужчине нравится то, что он ежедневно видит на экране или на плакате".

Изабелла советует женщинам, чтобы они не подражали знаменитым артисткам, певицам или телеведущим.

Она советует открыть для любимого человека свою собственную красоту, свою привлекательность и свою сексуальность. У каждой из нас должна быть своя изюминка, которая бы не давала мужчине ночью спать спокойно.

184f13b49141

Женщина, которая хочет понравиться мужчине, должна много и долго над собою работать. Женская привлекательность — это не только природные данные. Это совокупность личности и внешних данных.

Чтобы внешний вид был привлекательным, Изабелла Юбераль советует каждой женщине не забывать об личной гигиене.

"Если я не забочусь о своем теле, значит, я не люблю его, — так утверждает психолог. — А если я не люблю себя, свое тело, так почему его должен любить мужчина?!"

Женщине совсем не обязательно быть дипломированным косметологом, чтобы выглядеть привлекательно. Но она ни на минуту не должна забывать, что женская красота складывается из блестящих волос, ухоженной кожи, приятного парфюма и стильной, выглаженной одежды.

Следует помнить, что мужчины обращают внимание на такие детали, как ногти и зубы.

Профессор из Саарбрюккена Рональд Хенсс больше 20 лет занимается проблемной темой: почему люди привлекают друг друга? Он утверждает, что женские пропорции очень важны для мужчины. Они обращают в первую очередь внимание на распределение жировой и мышечной массы. Но и здесь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Есть мужчины, которых привлекают широкие бедра, пышные груди, округлости живота.

Не последнюю роль играет и характер женщины. Как показывает практика, многие мужчины хотели бы видеть рядом веселую, жизнерадостную женщину, а не истеричку или плаксу.

Мужчинам совсем не нравится, когда женщины учат их жить или когда им делают замечания.

Многих мужчин привлекают женщины, которые сохранили в себе "детство".

Маленькая девочка, девочка из его детства, привлекательна для определенного типа мужчин. Она беспомощна, но в то же время имеет свой взгляд на жизнь.

По данным социологического опроса (расставлено по убыванию), мужчины больше всего ценят в женщине:

* Большие глаза;
* Небольшой нос;
* Нежный овал лица;
* Пухлые губы;
* Приятную улыбку и белоснежные зубы;
* Маленький подбородок;
* Упругие и симметричные груди;
* Гладкую и здоровую кожу.

eyes

По данным социологических опросов, для мужчины важно, чтобы женщина:

* Не нервничала по пустякам и не делала из всего трагедию;
* Была уверена в себе, была коммуникабельной, часто улыбалась;
* Была ухоженной и следила за собой;
* Зарабатывала меньше мужчины;
* Была не слишком интеллектуальной, но и не глупой;
* Обладала чувством юмора.

Многих мужчин отталкивает заниженная самооценка женщины (если она постоянно напоминает ему об этом).

Мужчинам не нравится плохая женская осанка, излишний вес, дряблость мускулов, агрессивность, назойливость, отсутствие собственного достоинства.

Не каждый мужчина в восторге от того, что женщина курит и употребляет алкоголь.

Плохие зубы, запах изо рта, плохой подбор украшений, макияжа мешают женщине понравиться мужчине.

Если вы хотите понравиться — улыбайтесь!

Улыбающаяся женщина воспринимается открытой, доброжелательной, положительно настроенной, счастливой, любящей жизнь.

Все эти факторы не могут оставить равнодушным мужское сердце! 


58 элементов 0,694 сек.