25.04.2024

Израиль дважды не предупреждает: боевые дроны ЦАХАЛ стерли с лица земли артиллерийские установки правительственной армии Сирии

+


Израиль ответил Асаду на минометный обстрел своей территории воздушной атакой боевых дронов, назвав это адекватными ответными действиями на покушение на суверенитет своей территории. Об этом заявили в пресс-службе ЦАХАЛ 21 апреля 2017 года. 

Как стало известно, в пятницу 21 апреля, позиции ЦАХАЛа в районе Голанских высот оказались в центре минометного обстрела сирийской армией. Несколько мин достигли территории Израиля, однако уже этого было достаточно для ответной реакции, поскольку произошедшее было расценено Тель-Авивом как попытка со стороны Сирии нанести удар по суверенитету Израиля. 

Кроме того, после удара по сирийским войскам Тель-Авив рассматривает сирийский режим в качестве ответственного за происходящее на его (Израиля) территории. "Израиль не потерпит попыток нанести удар по суверенитету нашей страны и по безопасности ее жителей", – говорится в сообщении. 

Спустя всего пару часов после минометного обстрела со стороны сирийских войск территории Израиля позиции вооруженных сил САР были атакованы боевыми дронами ВВС Израиля, которые буквально стерли с лица земли артиллерийские установки 90-й пехотной бригады Сирии. 
 

Израиль дважды не предупреждает: боевые дроны ЦАХАЛ стерли с лица земли артиллерийские установки правительственной армии Сирии


58 элементов 0,728 сек.