23.04.2024

И Путин не спасет: Кадырову напророчили судьбу Каддафи

+


Лидеру Чечни Рамзану Кадырову грозит судьба свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи. Он держится у власти только благодаря своей лояльности президенту России Владимиру Путину.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказала ветеран АТО, чеченский доброволец Амина Окуева.

По ее словам, Кадыров не имеет поддержки у народа Чечни.

"У него нет шансов. Его просто постигнет судьба Каддафи, как только центр ослабнет. Либо он должен будет бежать. Кадыров держится у власти только на российских штыках, только под протекторатом Путина", – подчеркнула Окуева.

В качестве примера она привела шокирующий случай. Кадыров в свое время казнил начальника личной охраны, которого заподозрил в измене. Лидер Чечни, рассказала Окуева, публично расчленил человека бензопилой. 

"Он больной, нездоровый человек, оказавшийся у власти", – добавила ветеран АТО. Когда эта информация дошла до Дмитрия Медведева, занимавшего на тот момент пост президента РФ, сказала она, он решил отстранить главу Республики.

"Кадыров побежал к Путину, после чего остался на своем посту. Именно на Путине он держится. Никто другой его не потерпит, в первую очередь – чеченцы. Градус ненависти, чем дольше его скрываешь в душе, тем больше он повышается", – сказала Окуева.

Также она подчеркнула, что в Чечне есть сильные антироссийские настроения, которые Москва так и не смогла подавить. "Кавказ – это самая критичная точка… Кавказ всегда был и будет ахиллесовой пятой Российской империи, потому что столько крови там пролито во время завоеваний на протяжении многих сотен лет. 

У всех народов Северного Кавказа уже на генетическом уровне есть эта ненависть. Сейчас же люди вынуждены приспосабливаться, чтобы выжить", – добавила она.


58 элементов 0,643 сек.