18.04.2024

Заместитель мэра Хайфы /НДИ/ пыталась сорвать встречу Ксении Светловой с репатриантами

+


27 марта Дом Ученых Хайфы пригласил на встречу депутата кнессета Ксению Светлову (Сионистский лагерь).

Русскоязычные ученые Хайфы хотели поговорить с депутатом о ситуации в регионе, поскольку до работы в кнессете Светлова была известным экспертом по Ближнему Востоку, а также обсудить различные актуальные проблемы. Депутат с готовностью откликнулась на приглашение и была запланирована встреча в помещении Дома Ученых Хайфы, в Доме репатриантов в районе Адар.

Однако за несколько часов до начала встречи заместитель мэра Хайфы от партии Наш Дом Израиль, Юлия Штрайм приказала отменить запланированное мероприятие и запретила проводить встречу в Доме репатрианта.

Депутат кнессета Светлова: «Я уже не удивляюсь ничему, что связано с Юлией Штрайм. Человек, против которого ведется разбирательство в суде по подозрению в насильственных действиях к пережившему Катастрофу, — тут ничего не добавишь.

Госпожа Штрайм так до сих пор, вероятно, и не поняла, что она живет в свободной стране, и диктаторские замашки и попытки задавить всех неугодных ей, — ни к чему хорошему привести не могут.

Муниципалитет Хайфы – не личная вотчина госпожи Штрайм.

Клуб в Доме репатрианта, где планировалось провести встречу, — не личное имущество Юлии Штрайм. Это общественное заведение, построенное на общественные деньги и предназначенное для общественного использования. Думаю, что ни Юлия Штрайм, никто иной не могут указывать людям, кого им приглашать в гости, и о чем правильно говорить и как следует думать… Политики и муниципальные деятели обязаны обслуживать людей, заботиться о своих избирателях, а не издеваться над ними и не затыкать людям рты».

После запрета на проведение встречи в Доме репатрианта, депутат Светлова обратилась в партию Авода и ей было немедленно предоставлено помещение в городском отделении партии в Хайфе. Мероприятие прошло с большим успехом, десятки пришедших благодарили Ксению Светлову за интересный разговор.

Эмиль Коган, сопредседатель дискуссионного клуба, член совета Дома Ученых Хайфы сказал:

«Прекрасная встреча и огромное спасибо Ксении. Относительно запрета со стороны Штрайм…Такой диктаторский стиль нам не подходит. Мы не будем мириться с тем, что нам запрещают встречаться и мешают работать. Это недопустимо! Мы сожалеем, что не смогли принять депутата Светлову на своей территории, как мы хотели изначально, в помещении Дома Ученых. К счастью партия Авода предоставила свое помещение, иначе пришлось бы отменить встречу».

В результате: встреча депутата Светловой в Доме Ученых Хайфы прошла с большим успехом. Репатрианты, пригласившие Ксению Светлову и пришедшие ее послушать, были довольны, а это, в итоге, самое главное.

Пресс-служба депутата Светловой

В данном разделе размещаются сообщения для прессы от политических и общественных организаций, а также мнения граждан по актуальным вопросам общественной жизни. Тексты публикуются без редакторской и корректорской правки. Материалы могут не отражать мнение редакции.

На снимках: во время встречи Фото пресс-служба


58 элементов 0,738 сек.