20.04.2024

Здоровье – ЧТО НЕСЕТ МАТ?

+


Существуют люди, которые изучают происхождение слов.

Один из профессоров пришел к выводу, что слова, которые мы называем матерными, произошли от языческих заклинаний, которые направлены на то, чтобы разрушить человеческий род, навлечь бесплодие на нацию.

Недаром, все эти слова так или иначе связаны с детородными органами мужчин и женщин.

То есть истинное назначение этих слов – проклятие своего рода.

Другие ученые пришли к выводу, что постоянное произношение матерных слов ведет к гормональному дисбалансу в организме. Мужчинам это грозит ранней импотенцией, женщинам – чрезмерным количеством мужских гормонов в организме.

И ещё одна группа независимых исследователей пришла к выводу, что мат вызывает мутацию молекул ДНК.

Как видим, ученые, которые занимаются исследованием происхождения и свойства матерных слов , приходят к одному и тому же выводу – такая лексика обладает разрушительными свойствами, отрицательно влияет на здоровье человека и продолжение его рода.

Почти 40 лет занимается проблемой мата как составляющей стресса известный врач- психофизиолог, член Всемирной экологической академии Леонид Китаев-Смык. Он в результате длительных исследований подтвердил, что мат снимает стресс у того, кто использует нецензурные выражения.

Матерная речь, утверждает он, стимулирует выработку мужских половых гормонов, которые являются антагонистами гормонов стресса. Значит, надо ругаться?

Ни в коем случае, говорит исследователь!

Результаты исследований ученого показали также, что злоупотребление матом медленно, но верно ведет к гормональным нарушениям.

 

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1588862


58 элементов 0,649 сек.