28.03.2024

Знаменитые “пришельцы”

+


По мнению конспирологов, среди нас тайно живут представители инопланетных цивилизаций. Очередная абсурдная страшилка? Между тем в истории человечества было по меньшей мере пять известных личностей, которых подозревали если не в инопланетном происхождении, то по крайней мере в очень тесных контактах с внеземным разумом. О ком же идет речь?…

Леонардо да Винчи

В историю да Винчи вошел не только как великий живописец, но и как знаменитый ученый, исследователь, изобретатель… Он во многом опережал свое время — делал открытия в области анатомии, проектировал сложные технические устройства, о которых люди в ту эпоху еще и не помышляли, в частности, разрабатывал конструкции танков и подводных лодок, лета­тельных аппаратов и парашюта…

Image

Увы, дневники, в которых да Винчи описывал свои разработки, ученые смогли прочесть лишь через пять столетий после его смерти. Объяснялось все просто: записи были зашифрованы, чтобы прочитать их, нужно было… приставить дневник к зеркалу!

Владимир Ульянов-Ленин

Миф гласит, что в раннем детстве Володю Ульянова похитили… инопланетяне! Об этом сообщает в своей книге известный публицист Игорь Бунич.

Дело якобы было так. 14 августа 1873 года, в день Успения Пресвятой Богородицы, над Симбирском наблюдали окруженный голубым свечением шарообразный объект. НЛО больше двух часов провисел над колокольней одной из городских церквей. Явление сопровождалось массовым падежом скота в окрестных селах.

parhomenko1_thumb[15]

В тот же день в семье Ульяновых исчез трехлетний Володя. Мальчик гулял во дворе с семилетним братом Сашей, причем тот впоследствии не мог вспомнить момента, когда братишка пропал из виду.

Полиция, куда обратились родители малыша, так и не смогла обнаружить никаких следов пропавшего. Однако две недели спустя мальчик был найден возвращавшейся с сенокоса группой крестьян сидящим на обочине дороги в тридцати верстах от города. Он совсем не выглядел изможденным, но никак не реагировал на окружающих, словно находился в трансе… Казалось, он даже не узнавал собственных родителей, которые приехали за ним.

Внезапно ребенок очень четко произнес фразу: "Через 75 лет возродится Израиль!" После этого он расплакался и стал звать маму… Больше никаких странностей не наблюдалось.

Удивительно то, что Ленин едва ли не до последнего дня жизни занимался умственным трудом, писал работы… Когда ученые вскрыли его мозг, оказалось, что тот почти весь заполнен известью! Как мог человек в таком состоянии сохранить нормальные интеллектуальные способности?

Адольф Гитлер

До сих пор исследователей удивляет тот факт, что этому вроде бы недалекому человеку, неудачливому художнику, удалось повести за собой массы. Люди внимали его речам словно под гипнозом.

0185_thumb[4]

Гитлеру несколько раз удавалось благополучно избегать смерти — будто неведомые силы его оберегали… Он инициировал медицинские и психологические опыты над людьми в концлагерях, причем иногда сам присутствовал на экспериментах, но оставался совершенно бесстрастным, наблюдая за страданиями несчастных узников…

При Гитлере в Германии разрабатывали космическое оружие в виде "летающих тарелок". Ходят также слухи, что фюрер вовсе не покончил с собой, а скрылся в Антарктиду. Уж не инопланетяне ли помогли ему в карьере, используя в своих интересах?

Элвис Пресли

Фанаты знаменитого певца до сих пор верят, что их кумир вовсе не умер, а улетел на свою родную планету, с которой и прибыл когда-то на Землю… Некий британец даже защитил докторскую диссертацию, доказывающую инопланетное происхождение Пресли.

232992_thumb[6]

В конце 80-х годов прошлого столетия в США даже появились секты, ожидающие "второго пришествия" поп-звезды…

Ника Турбина

Юная поэтесса в 10-летнем возрасте получила престижную международную премию "Золотой Лев". До этого из россиянок ее удостаивалась только Анна Ахматова.

Стихи часто приходили к Нике во сне и были отнюдь не детскими. Сама девочка утверждала, что их читает ей Бог… В восемь лет она написала: "Я — полынь-трава, горечь на губах, горечь на словах, я — полынь-трава…" Трудно поверить, что такие строчки мог сочинить ребенок… Кстати, писала Ника с ошибками, как и положено школьнице начальных классов.

preview.php_thumb[9]

В дальнейшем ни карьера, ни личная жизнь у Ники не сложились. В 27 лет девушка погибла, выпав из окна. Пришельцам нелегко жить среди людей…

В Сети можно встретить форумы, где общаются люди, называющие себя инопланетянами. Большинство считает их просто сумасшедшими. Но ряд уфологов полагают, что пришельцы действительно находятся рядом с нами. "Вычислить" их можно по внешности: у них удлиненная форма головы, узкие бедра, высокий рост… Кроме того, они обладают повышенной чувствительностью. Если вы встретили такого человека, то очень может статься, что перед вами представитель иной цивилизации.

Маргарита Троицына

Автор: Маргарита Троицына источник


58 элементов 0,698 сек.