28.03.2024

Дочь Лаврова рассказала об особенностях американского образования

+


Екатерина Винокурова, дочь главы российского МИД Сергея Лаврова, рассказала об особенностях американского образования и роли отца в своей жизни в интервью Marie Claire.

По словам Винокуровой, образовательная система США помогает обрести уверенность в себе. Американцам с детства напоминают про наличие собственного «я» и учат верить в свои силы. В Barnard College, где училась дочь Лаврова, был исключительно женский коллектив, и идеи феминизма продвигались практически на всех лекциях.

Винокурова признает, что феминистский бэкграунд оказал влияние на ее отношение к работе. Собственное дело стало ассоциироваться с внутренней гармонией, а его отсутствие — приносить дискомфорт. После возвращения в Россию она твердо решила начать работать, приводя в пример своих американских подруг.

Дочь дипломата утверждает, что принимает решения самостоятельно.

«Я никогда не скрывала, кто мой отец. Но я практически никогда об этом не говорю. И всем, кто меня знает, известно, что мне по жизни мало кто помогал», — признается Винокурова.

Самым ценным уроком отца она назвала напутствие быть уверенной в себе, рассчитывать на свои силы и достигать желаемого. Сейчас 33-летняя Екатерина воспитывает двух детей и собирается им внушать те же мысли.

 

Источник: cenznet.com


61 элементов 0,772 сек.