29.03.2024

Гаага: приглашается свидетель обвинения Михаил Лесин

+


Родился Михаил Лесин точно один раз и произошло это 11 июля 1958 г. в Москве в советской еврейской семье. Отец — военный строитель.

 

 

Зато умер Лесин или нет, и отчего именно – неизвестно. Но зато известно, что умер он от разных причин. И от разных тупых предметов. Или еще только умрет – у него все впереди. Он же всю жизнь изворачивался, это в роду у военных строителей. Еще Лесин закончил со второго захода МИСИ – Московский строительный институт. К тому же был членом команды КВН– клуба веселых и находчивых.

 

image001

Лесин с новой подругой Викторией Рахимбаевой 28 лет незадолго до исчезновения

Согласитесь , что сделаться в 30 с небольшим главой русской пропаганды, как его называли, "русским Геббельсом", стать генеральным директором телекомпании «ТВ Новости» РИА «Новости», в 1996—1997 годах — начальником управления Президента Российской Федерации по связям с общественностью, а потоми вовсе министром печати и СМИ и ближайшим советником президента, а в конце еще и руководителем Газпром Медиа,  для этого нужно быть очень находчивым…

image003

Бесконтрольные неисчислимые и безразмерные суммы налом, которые Лесин получал из Бюджета для улучшения имиджа России за границей через организованный им же рупор Раша тудей (RT), , как сообщают хорошо знавшие его люди (например, Пархоменко и Кох) , осели в карманах Лесина в виде  5 млрд. долларов. Такие деньги самого мрачного мизантропа могут сделать веселым.

image005

В молодости занимался Лесин боксом, любил и выпивать, а потом сказать партнеру, что может дать ему в морду. В мире политического бизнеса есть много желающих дать в морду. В том числе – Лесину. Например, таким был ближайший ныне наперсник Путина Юрий Ковальчук (глава банка «Россия» и "кошелек" Путина) , у которого министр пропаганды тоже брал деньги на улучшение образа морды лица России. Морду эту в последние годы как -то корежили и искажали гримасы, так что денег требовалось все больше. Ковальчуку же не нравилось, что у него берут, а не дают. Такое направление денежного потока не соответствовало его жизненным принципам. Будучи человеком высоких и крупных принципов, Ковальчук об этом сказал Лесину прямо. А затем Лесин получил в морду: в начале 2015 г. был уволен с поста председателя Газпромедиа с формулировкой "за нарушение деловой этики и создание обстановки конфликта интересов". Ну да, интересы Лесина вошли в конфликт с интересами Ковальчука. И не только.

image007

Пора бежать – как одновременно подумали русские витязи и татарские мурзы, стоя друг перед другом на реке Угре. Тогда (в сентябре 1480 г.) неустрашимое воинство побежало в противоположные стороны и так закончилось татаро-монгольское иго. А сейчас побежал в Америку только один Лесин и его финансовое иго не закончилось. Сочинил Лесин во времена вторых выборов Ельцина слоган "Спаси и сохрани". Ельцину слоган помог, а вот самому Лесину – нет.

Он и раньше бегал в Америку- туда-сюда, каждые два месяца. Собирался получить грин-карту. В перерывах построил поместье в Лос-Анджелесе на 28 миллионов. Это стало началом его новой жизни.


65 элементов 0,687 сек.