29.03.2024

10 причин спать обнаженным

+

Холодно? Привыкайте! Это не только сексуально, но и полезно для здоровья

.Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Мы насчитали по крайней мере десять преимуществ сна нагишом, которые включают в том числе потерю веса и предупреждение развития диабета.

 

ПРОХЛАДА

Врачи не зря рекомендуют спать в помещении с температурой не выше 18 градусов. Наши предки так и делали, и вовсе не из-за того, что тепло стоило дорого. Они понимали, что спать на свежем воздухе полезно. Во время сна температура человеческого тела понижается. А духота в комнате, теплое ночное белье, все эти фланелевые пижамы и колготы на ночь, все это мешает естественному охлаждению. И вдобавок не дает коже нормально дышать. Вот почему, кстати, многие во сне потеют.

Доктор Элизабет Шивер из Национального общества здорового сна США предупреждает: одежда во время сна повышает температуру тела, что снижает выработку мелатонина, а также «гормона сна», который иначе еще называют “гормон антистарения".

Одежда во время сна повышает температуру тела Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Одежда во время сна повышает температуру телаФото: GLOBAL LOOK PRESSkp_ru_msk

ОМОЛОЖЕНИЕ

Еще один агент антистарения, который не любит жару, это “гормон роста”. Он направлен на регенерацию кожи и многих органов, но со временем его производство уменьшается (вот почему, кстати, в пожилом возрасте человеку похудеть сложнее). Гормон роста является основным «двигателем» роста мышц, а еще его плюсом являются ваши сияющая кожа и волосы.

Cон в более холодных температурах улучшает обмен веществ и снижает уровень сахара в крови. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Cон в более холодных температурах улучшает обмен веществ и снижает уровень сахара в крови.Фото: GLOBAL LOOK PRESSkp_ru_msk

СЕКС ЛУЧШЕ

Если вы спите не в одиночку, то вам стоит знать, что контакт двух тел вызывает гормональный коктейль, который способствует позитивному настрою. Его основной ингредиент – окситоцин, его еще называют “гормон любви”.

А группа ученых из Национального института детского здоровья и развития человека в Мэриленде и Стэнфордского университета в Калифорнии доказала, что от того, как и в чем спят мужчины, зависят их репродуктивные функции. Оказывается,качество спермы улучшается, если мужчины спят голыми. Тогда как одежда провоцирует повышение температуры в области тестикул, и качество спермы становится существенно ниже.

Качество спермы улучшается, если мужчина спит голым. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Качество спермы улучшается, если мужчина спит голым.Фото: GLOBAL LOOK PRESSkp_ru_msk

ЗАКАЛКА

Сон в обнаженном виде стимулирует иммунную систему: во-первых, так тело избавляется от влияния стресса, а во-вторых, тело “тренируется” к зиме. Еще один положительный эффект сна в прохладе заключается в пониженном кровяном давлении. А вот духота и влага – лучшая среда для размножения бактерий.

Врачи рекомендуют спать в помещении с температурой не выше 18 градусов. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Врачи рекомендуют спать в помещении с температурой не выше 18 градусов.Фото: GLOBAL LOOK PRESSkp_ru_msk

ЗАЩИТА ОТ МИКОЗОВ

Низкая температура полезна для ваших ног и подмышек. Воздушный поток уменьшает размножение бактерий и риск кожных заболеваний. А еще, по словам исследователя Николь Праус из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, легкая "вентиляция" хороша для интимных участков тела.

Снимите это немедленно! Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Снимите это немедленно!Фото: GLOBAL LOOK PRESSkp_ru_msk

МОЛОДАЯ КОЖА

Коже для здоровья нужно достаточно свежего воздуха и "проветривания". Чем больше кожа дышит, тем реже вы сталкиваетесь с экземами и раздражениями.

 

ЗАЩИТА ОТ ДИАБЕТА

Шведское исследование показало, что сон в холодных температурах улучшает обмен веществ и снижает уровень сахара в крови. Люди, которые хотят достичь такого эффекта, должны спать обнаженными. Считайте это своим первым шагом в профилактике сахарного диабета второго типа.

Лучше всего сон в прохладном помещении или на свежем воздухе. Фото: GLOBAL LOOK PRESS


60 элементов 0,729 сек.