20.04.2024

Тринадцать “печалек” кремлевского подполковника

+


Жизнь коротка. Потерпи немножко, Вова….

1. США санкции до возврата Крыма не снимет;

2. Трамп оказался "предателем";

3. Меркель стала "врагом №1";

4. Великобритания ополчилась против не на шутку;

5. Мягкотелая Голландия обвинила в кибершпионаже, а впереди еще суд по #MH17;

 

6. Китай под бок вставил МБР;

7. Беларусь отрывается от "единого государства" и уходит в свободное плавание;

8. Северного потока 2.0 не будет;

9. Украина второй отопительный сезон подряд обходится без российского газа и, судя по всему, соскочила с "газовой иглы" надолго, если не навсегда, а ведь нехило качали через нее лавэ в офшоры – аж на 500 млрд долларов, если старик Бжезинский нам не врет;

10. Цены на нефть и не думают повышаться, несмотря на совместные усилия с ОПЕК;

11. Очередной виток войны на Донбассе ничего, кроме окончательного политического провала, не дал;

12. Крым содержать уже не по карману;

13. "Бабки" в кубышке на исходе.

То, что у Путина на уме, у Жириновского на языке
 

Тринадцать "печалек" кремлевского подполковника

Крах экономики Крыма после аннексии. Ждет ли Беларусь аналогичный сценарий?

Для "полноты счастья" "дорогим россиянам" надо попытаться аннексировать Беларусь. Казахстан не получается, там Китай – основной инвестор "крышует", а вот Беларусь, с точки зрения Кремля, беззащитна.

Такая операция по принуждению Беларуси к вхождению в состав РФ окончательно поставит крест на все российские "интеграционные" потуги на постсоветском пространстве и станет еще одним шагом к анти-российской "стене" от Балтийского до Черного морей.

Верховенство права – это вам не лобио кушать

Тем временем, Федеральный суд в Сиэтле, штат Вашингтон приостановил действие указа президента США Дональда Трампа, в котором тот распорядился прекратить прием беженцев и выдачу виз гражданам семи государств, населенных преимущественно мусульманами.
 

Тринадцать "печалек" кремлевского подполковника

Мусульманский мир "наказанный" Трампом.

Действие указа приостановлено по всем штатам до тех пор, пока не будет рассмотрен иск, поданный в этот суд местной прокуратурой. В исковом заявлении она требует признать основные положения указа неконституционными и отменить его.

Министерство юстиции США в ближайшее время оспорит решение суда в Сиэтле. Американская Таможенно-пограничная служба сообщила авиакомпаниям о возможности допуска на рейсы в США граждан семи преимущественно мусульманских стран, которым ранее указом президента страны Дональда Трампа был запрещен въезд на территорию страны.

О решении таможенной службы стало известно спустя всего несколько часов после того, как федеральный суд в Сиэтле приостановил действие миграционного указа Трампа.

С момента издания указа были аннулированы около 100 тысяч уже выданных американских виз. Вступление указа в силу спровоцировало хаос в международных аэропортах США, так как уже прибывшим в страну людям с действующими визами отказывали в пересечении границы.

Дан приказ ему на запад

Посол Канады в Украине Роман Ващук в интервью УНИАН: "О летальном вооружении не идет речь в данный момент. У нас как раз идет процесс принятия политического решения о следующих этапах канадско-украинского военно-технического сотрудничества."

Украине нужны не поставки оружия, а инвестиции и совместное производство современных видов вооружений по стандартам НАТО – это рабочие места на предприятиях ОПК, налоги, экспортный потенциал.

Работает ли именно в этом направлении правительство Гройсмана – вот в чем вопрос.
 

Eugene Platon


58 элементов 0,715 сек.