19.04.2024

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА: 10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ

+

Каждый из нас пытался учить иностранные языки с большим или меньшим успехом. Но как бы ни было сложно, это развлечение для слабаков в сравнении с попытками понять, что имеет в виду женщина, произнося простые, на первый взгляд, фразы. И все мужское сообщество, опуская руки в бессилии, признает, что есть только одна еще более невозможная вещь – деление на ноль. Но это хотя бы математически объяснимо, чего не скажешь о женской логике, которая вот уже много веков не поддается ни одной из известных миру наук. Вот 10 ситуаций, в которых женщина одной фразой доказывает, что все мы тут бессильны.

Ничего не случилось

Нет другой женской фразы, которая бы более четко передавала, что нечто действительно случилось. Причем это не просто фраза, это сигнал тревоги, который звучит только 30 секунд, а затем наступает катастрофа. Если вы не успели понять, что действительно натворили, пока горит спичка, будьте готовы к ядерному взрыву. И не забудьте о правиле: нельзя задавать женщине наводящих вопросов после фразы «ничего не случилось». Это отягчающее обстоятельство.

Женская логика: 10 вещей, которые невозможно понять

Что это ты делаешь?

Это на самом деле не вопрос, а безапелляционное утверждение: ты делаешь это неправильно. Естественная реакция любого живого существа – мгновенно сказать «Ничего» и убрать руки за спину. Правда, это мало помогает. Она уже увидела все ваши ошибки, знает, как все переделать, но не скажет вам. Потому что «все равно ты все уже испортил».

Женская логика: 10 вещей, которые невозможно понять

Я толстая?

Вопрос, заслышав который, вы должны мгновенно сосредоточиться и выдать подробный ответ не позже, чем в ту же секунду. Промедление засчитывается за предложение расстаться. Недостаточно восторженные эпитеты, в количестве по 5 на каждый ее лишний килограмм, верный путь в одинокие ночи на диване в гостиной. Сомнение в голосе – санкция на применение физической силы с ее стороны. Короче, возьмите за правило еженедельно сочинять пару-тройку оригинальных и неповторяющихся ответов на этот вопрос. Смысл их должен сводиться к тому, что она самая стройная женщина на земле.

Женская логика: 10 вещей, которые невозможно понять

Все в порядке

Тут все просто. Эта фраза означает все, что угодно, кроме того, что все в порядке. Обычно женщина в этот момент задумчива и даже мечтательна. Это она сочиняет вам наказание. Во-первых, за то, что вы задаете глупые вопросы, а во-вторых, она придумает потом. Годы тренировок ушли на то, чтобы мужчины перестали верить фразе «все в порядке». Но четкого алгоритма действий для этой ситуации пока не разработали. Возможно, переждать в безопасном месте дня два-три – самый оптимальный вариант.

Женская логика: 10 вещей, которые невозможно понять

Ты меня слушаешь?

Смирись, ты совершил ошибку. Ты слишком редко кивал и задавал уточняющие вопросы о перипетиях третьего развода ее коллеги. Ты плохо следил за ее мыслью, черт возьми, а этого делать никак нельзя. У женщин кошачья реакция на первые признаки отсутствующего взгляда. Некоторые ученые полагают, что они могут физически ощущать момент, когда вы теряете интерес к разговору. Чтобы реабилитироваться, в ответ на этот вопрос быстренько перескажи в подробностях все ее слова за последний час. Может быть, это тебя спасет. Но не точно.

Женская логика: 10 вещей, которые невозможно понять

Тебе решать

Звучит как предоставление свободы выбора, не правда ли? Ты же мужчина, хозяин, главный. Тебе решать. Одумайтесь, вы же имеете дело с женщиной. На самом деле эта фраза просто произнесена не полностью. Но, к счастью, у нас есть ее полная версия. Вот она, пользуйтесь: «Тебе решать, согласиться с моим решением или погибнуть. Да, я знаю правильное решение, но не скажу тебе его, ведь ты должен сам почувствовать, чего бы мне хотелось больше всего. А если ты не можешь, значит просто не любишь меня, негодяй».

Женская логика: 10 вещей, которые невозможно понять

5 минут

Своеобразная единица времени, размер которой зависит от ситуации. Например, если речь о времени, за которое она будет готова выйти, то 5 женских минут равняются примерно 30-40 человеческим минутам. А если речь идет о том, через сколько вы должны за ней заехать, то это примерно ноль человеческих минут. Не забывайте конвертировать минуты в соответствии с контекстом.

Женская логика: 10 вещей, которые невозможно понять

Спасибо большое!

Обычно у этой женской фразы прямо противоположное значение слову «спасибо». И вместо того, чтобы ответить «На здоровье», подумайте, где вы напортачили. Еще один перевод фразы «Спасибо большое» – это «Ты совершенно не ценишь мои лучшие качества и порывы». После нее обычно следует бойкот длиной две-три недели.

Женская логика: 10 вещей, которые невозможно понять

Ладно, забей

Это означает, что ваша женщина о чем-то попросила вас. Возможно, больше одного раза. А вы забыли, и теперь она станет делать это сама, испепеляя вас взглядом. Вы упустили свой шанс, теперь она ни за что не согласится, чтобы вы выполнили ее просьбу, пусть и с опозданием. Для нее – дело чести все решить самой и запастись еще одним очком не в вашу пользу.

Женская логика: 10 вещей, которые невозможно понять

Вот было бы здорово, если бы…

Так обычно звучат из женских уст руководство к немедленному действию. Вся информация, которую вы услышите после слова «если», должна быть четко и детально зафиксирована. И убереги вас боже не отправиться воплощать это «если» в жизнь. Некоторые смельчаки пропускают такие фразы мимо ушей или (что еще хуже) рассеянно отвечают: «Да, дорогая, это было бы здорово» и остаются сидеть на месте. Может быть, у них в арсенале есть сильные успокоительные, кто знает.

 

 

источник


61 элементов 0,717 сек.