28.03.2024

Шимон Риклин: факт по делу Элиора Азарии, о котором вы не знали

+


Ронен Арава добил лежащего террориста выстрелом в голову.  Как видим, в сложившейся ситуации и поступке Элиора Азарии, разницы практически нет. Однако, Как справедливо замечает Шимон Риклин, разница есть – она в правящей власти.

В тот день в 1992 году все СМИ Израиля цитировали речь Ицхака Рабина, в которой он похвалил ликвидацию террориста и призвал брать пример с Ронена Аравы, поскольку "так надо действовать в отношении тех, кто пытается напасть на полицейских, солдат или гражданских лиц Израиля". Примечательно, что с ним согласился и лидер оппозиции, Цахи Анегби.

Риклин пишет в своей статье "Наследие Рабина", что Ронен Арава не был прибит в позорному столбу, его семья не должна была выносить постыдного судилища над своим ребенком, поскольку не было никакого "дела Ронена Аравы" в прокуратуре. Очевидно, говорит риклин, "наше общество эволюционирует чрезвычайно тревожно – в обратном порядке", и в правящей власти нет никакой моральной этики, а общество тонет в безнаказанном экстремизме.

20 канал ИТВ предлагает вниманию читателей красноречивый видеоролик по этой теме: [ссылка]

 

Luba Altman

Да с знаю – лежачего не бьют . но смотря какого лежачего тот каторый убивает наших детей должен быть тоже убит на войне как на войне ине надо копаться ,,,,,,

Отметка «Нравится» · Ответить · 32 · 9 января 2017 г. 12:22

Inna Ines ·

 

Действительность такова, что у террористов не должно быть прав, пришел убивать, должен быть ликвидирован.

Отметка «Нравится» · Ответить · 33 · 9 января 2017 г. 12:42


58 элементов 0,650 сек.