18.04.2024

Вся президентская рать: кто есть кто в команде Дональда Трампа

+

Генералы, миллиардеры, боссы крупных компаний, а также еврейский муж дочери Иванки: вот те люди, которые составят новую республиканскую администрацию 45-го президента США

Опубликовано:  18.01.17 , 18:23

 

 

Эти люди будут сопровождать "мистера президента", строить для него закулисные планы, выступать от его имени в Белом доме – бывшие генералы, миллиардеры, руководители крупных компаний, бывшие кандидаты в президенты, дети мигрантов и спонсоры Республиканской партии. Начиная с ближайшей пятницы, 20 января, они станут командой Дональда Трампа.

 

 

 
Рекс Тиллерсон. Фото: АР

Рекс Тиллерсон. Фото: АР

Рекс Тиллерсон (Rex W. Tillerson)

Государственный секретарь

 

Возраст: 64

Последняя занимаемая должность: генеральный директор энергетической компании ExxonMobil.

Что еще? Близок к президенту России Владимиру Путину, имеет обширные связи в арабском мире, призвал палестинцев доказать серьезность своих намерений, если они хотят вернуться к переговорам по урегулированию с Израилем.

 

 

 
Стивен Мнучин. Фото: shutterstock

Стивен Мнучин. Фото: shutterstock

 

 

Стивен Мнучин (Steven T. Mnuchin)

Министр финансов

 

Возраст: 54

Предыдущие должности: финансовый директор президентской избирательной кампании Трампа, партнер инвестиционной компании Goldman Sachs, продюсер в Голливуде.

Что еще? Еврей по происхождению. Разведенный отец троих детей, был деловым партнером австралийского миллиардера Джеймса Пакера, друга премьер-министра Биньямина Нетаниягу. 

 

 

 

 
Рик Перри. Фото: AFP

Рик Перри. Фото: AFP

 

 

Рик Перри (James R. Perry)

Министр энергетики

 

Возраст: 66

Предыдущие должности: губернатор Техаса, кандидат в президенты США (дважды).

Что еще? Во время дебатов в 2011 году он призвал закрыть три министерства: образования, торговли, а название третьего он во время речи забыл – это министерство энергетики, которое он сейчас возглавит. Заявлял, что поддержит атаку Израиля в Иране.

 

 

 

Читать далее:

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-

4909367,00.html

 

 

 


62 элементов 0,701 сек.