28.03.2024

Суд над солдатом — показательная порка национального лагеря

+

Следствие и суд по делу Э. Азарии длились более восьми месяцев и вызвали гневную реакцию подавляющего большинства израильтян, чьи дети служат или будут служить в ЦАХАЛе. “Эльор – наш общий ребенок – говорят простые граждане. – Мы отдаем наших детей в армию, где они сталкиваются с жестоким, не соблюдающим никаких правил врагом”.

 

Тем не менее, судья, полковник юстиции Майя Хеллер и двое других судей вынесли обвинительный приговор: солдат виновен в непредумышленном убийстве раненого террориста. Все доказательства защиты, куда входили и боевые офицеры и эксперты, были судьей отметены.

Исход этого судилища был известен заранее, ибо и министр обороны и глава Генштаба все время давили на судей, а наши левозавернутые СМИ просто захлебывались от восторга, обвиняя ЦАХАЛ во всех смертных грехах и требовали сурово наказать солдата, нарушившего “моральный кодекс израильской армии”.

Отныне получается, что, по мнению судей и военной прокуратуры, права террориста-убийцы выше прав солдата, защищающего свою страну.

Псевдоинтеллектуальная “правозащитная” шушера в лице “Бецелема”, “Шоврим штика”, “Шалом ахшав” и прочего антисемитского дерьма, одержала крупную победу. Они считают себя вправе диктовать всему народу Израиля и его армии правила поведения, пригодные для галутных рабов из гетто.

Хотелось бы напомнить тем, кто встретил обвинительный приговор Э. Азарии криками восторга, некоторые азбучные истины.

Мы, народ Израиля, в течение десятков лет находимся в состоянии террористической войны с исламским миром. Мы не живем в условиях Швейцарии или Лихтенштейна, нас окружают орды безграмотных грязных фанатиков, мечтающих нас уничтожить. Эта война продолжается, и пощады сдавшимся в ней не будет. На войне у солдата одна задача – убить врага, даже если он и не представляет опасности в данный момент. У солдата на войне нет времени думать и рассуждать, является ли враг для него угрозой в данный момент или нет.

И тыловые крысы, рассуждающие о вине солдата в тиши кондиционированных кабинетов, не имеют права судить его и обвинять в убийстве, даже если он совершил тактическую ошибку в критический момент боя.

К чему же привел в итоге этот неправедный суд? Этот прецедент уже дает стимул арабским террористам к дальнейшему и безнаказанному убийству евреев. Отныне такой бандит может убить солдата, а его теперь не имеют права ликвидировать, а только задержат.

Этот суд нанес тяжелый удар также по Армии обороны Израиля. Отныне солдаты будут уклоняться от боя, от контакта с врагом, чтобы не попасть в военную тюрьму по обвинению в убийстве врага.

Этот суд показал солдатам и призывникам АОИ, что армейское командование в лице министра обороны и начальника Генштаба больше не защищает своих солдат ото лжи и нападок “правозащитной” левотины и даже непосредственные командиры в подобных случаях радостно открестятся от своих подчиненных, оставив их на растерзание “миротворческой” сволочи, как это сделали командир роты Азарии, лейтенант Том Неэман, командир батальона Шапиро и командир бригады Бен-Эзра.

Таким образом, этот суд разрушил понятие воинской солидарности и братства, на чем до сих пор держался боевой дух ЦАХАЛа. Отныне ЦАХАЛ в лице высшего военного руководства и старших офицеров принял “этику” антиизраильской организации “Бецелем”, а это, в свою очередь приведет нашу армию к далеко идущим последствиям.

И, наконец, этот позорный суд дает право семьям арабских террористов обращаться в международные суды с жалобами на ЦАХАЛ и израильских политиков. Семья убитого Азарией террориста уже угрожает обратиться в Гаагский суд и требует от Израиля денежной компенсации за “смерть кормильца”.

Ну, а как реагировали наши политики из “самого правого правительства Израиля”? Бурное возмущение выразил только Нафтали Беннет (“Еврейский дом”), но и он потребовал только помиловать солдата Азарию, т.е. косвенно признал его вину. О помиловании заявил и наш гибкий премьер-министр, г-н Нетаниягу, но как-то очень робко, хотя его полномочия дают ему право на активное вмешательство в “дело Азарии”.

А вот новый министр обороны, г-н Либерман, который до своего избрания на этот пост клялся и божился, что сделает все возможное, чтобы Азария был оправдан, заявил следующее: “Давайте уважать наш суд. Надо прекратить нападки на командующего Генштабом и на систему безопасности… Мы не вправе ослаблять нашу армию… Надо сохранять моральные ценности нашей армии” и т.д. Что ж, каков министр обороны, таковы и ценности.

Приговор суда, утверждающий отныне, что убийство террориста в ходе боевых действий рассматривается, как уголовное преступление – это приговор не только Э. Азарии.

Это приговор против существовавших до сих пор в ЦАХАЛе нравственных принципов ведения войны, когда главная задача армии состоит в победе над врагом, а не в болтовне об абстрактном “превосходстве морали”.

Террорист остается террористом и, с того момента, когда он поднял руку на солдата или гражданское лицо, он должен умереть.

Суд над Азарией – это капитуляция армии перед левыми радикалами, рассматривающими АОИ как “банду убийц”, а арабских террористов как борцов за свободу.

Для всей этой своры левых предателей террор палестинских арабов – законный ответ на действия “оккупантов”.

А для солдат АОИ с этого момента ясно одно – в решающий момент армейское командование отречется от них, отдавая на расправу левых радикалов, и вместо благодарности за проявленное мужество их будут судить как военных преступников.

Результат суда уже не замедлил сказаться на нашей армии. 8 января в Иерусалиме произошел теракт. Араб-террорист раздавил машиной четверых и ранил еще 15 военнослужащих АОИ.

Это были курсанты офицерских курсов, и видео зафиксировало позорное поведение многих этих будущих офицеров – похватав свое оружие, они бросились врассыпную от грузовика и лишь мужество штатского гражданина, вооруженного пистолетом, спасло этих воинов от новых жертв.

Похоже, что наша непобедимая до сих пор АОИ стараниями миротворческой шпаны превращается в сборище гиладов шалитов, трусов и капитулянтов, готовых при малейшей угрозе жизни сдаться в плен или бежать с поля боя, чтобы не быть осужденными за убийство врага. Ведь именно такими хочет видеть евреев весь мировой антисемитский сброд из ЕС, России и США, не правда ли?

Источник: "КОНТИНЕНТ"

Автор: Александр Шойхет

 

— 

От редакции:

Редакционная коллегия интернет рассылок "Сеть народной дипломатии", курируемая общественной организацией

«Русскоязычный центр информации и культуры» в Израиле,

Автор: Александр Шойхет источник


58 элементов 0,663 сек.