28.03.2024

Трамп по новому

+

Трамп поставил сегодня в неловкое положение нашу пропаганду, которая теперь будет вынуждена изобретать подпорки к прежним славословиям в его адрес.

Во-первых, Трамп высказал сомнения на тот счет, получится у него или нет "поладить" с Путиным. Во-вторых, отказался признавать чрезмерными санкции против России, введенные за хакерские атаки. Фактически Трамп уже не сомневается в них как таковых, однако не готов драматизировать ситуацию. Но действия Обамы считает оправданными и соразмерными.

Будущий госсекретарь Тиллерсон добавил проблем, высказавшись в том смысле, что за Крым Россия должна будет еще ответить, и США должны будут подумать над более жесткими шагами в этом отношении.

Похоже, что конфетно-букетный период подходит к концу. По крайней мере, с нашей стороны. Наступает суровый быт. И с республиканцами договариваться будет посложнее однозначно. Там вполне жесткие прагматики с четкой позицией. Для них Россия не партнер, а пищевой ресурс – что вполне соответствует их пониманию поражения СССР, а за ним и России в Холодной войне. С проигравшими переговоров не ведут – им диктуют. В этом смысле республиканцы удобный партнер только для равных – там они готовы учитывать чужие интересы, а точнее – вынуждены. С лузерами и ничтожествами разговор совсем иной, и даже странно, что на этот счет могли быть какие-то иллюзии.

Пока Путин уничтожает страну, Россия так и будет оставаться объектом американской политики, и любые иные мнения на этот счет совершенно неоправданы.

 

 

Автор: Анатолий Несмиян

Источник: narzur.ru

Автор: Анатолий Несмиян источник


58 элементов 0,696 сек.