29.03.2024

Школьное сочинение на тему “100 лет кругом враги”

+


 «В 1917 году Вова Ленин, которого звали первым товарищем в ‎партии, сказал:

"Кругом враги, но мы построим СССР и партию". Как ‎только первый Вова умер и Ленина засунули в мавзолей, оказалось, ‎что второй товарищ в партии Троцкий – враг-предатель. Тут третьи ‎товарищи Каменев, Зиновьев, Бухарин и примкнувший к ним генсек ‎Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. 
‎ 
Но через пару лет оказалось, что только генсек Сталин был ‎хороший, а товарищи Каменев, Зиновьев и Бухарин – враги и ‎вредители. Тогда доблестный товарищ Ежов из ФСБ их расстрелял. 

‎ 
Но через пару лет оказалось, что Ежов не товарищ из ФСБ, а ‎обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял ‎фээсбешник Берия. 

‎ Когда, после смерти генсека Сталина, его засунули в мавзолей к ‎Вове Ленину, мы все поняли, что фээсбешник Берия тоже предатель ‎и вражеский агент. Тогда маршал Жуков расстрелял Берию, а ‎генсеком стал Хрущев. 

‎ 
Но вскоре генсек Хрущев узнал, что маршал Жуков тоже враг и ‎заговорщик. Он арестовал Жукова, и вскрылось, что и умерший ‎генсек Сталин целых 30 лет был не только генсеком, но и врагом-‎вредителем и организатором культа. А вместе с ним и его политбюро. ‎Тогда Сталина и культ вынесли из мавзолея, а политбюро и ‎примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные коммунисты во ‎главе с Хрущевым. 

‎ 
Прошло несколько лет и выяснилось, что генсек Хрущев был ‎волюнтаристом, проходимцем и врагом-кукурузником. Тогда новый ‎генсек Брежнев отправил Хрущева на пенсию и тот вскоре умер. 

‎ 
Но через 18 лет и этот Брежнев умер, и вдруг выяснилось, что нами ‎‎18 лет правил генсек-маразматик, который был еще вредителем и ‎причиной эпохи застоя. 

‎ 
Потом были еще два генсека-маразматика, которых никто из нас ‎запомнить не успел, потому что генсеки дохли, как мухи. 

‎ 
Но тут пришел к нам молодой, энергичный генсек Горбачев. И ‎оказалось, что генсеки не в моде, а вся их партия была партией ‎вредителей и врагов, и Горбачев–то сейчас все исправит, как только ‎станет президентом. Но тут СССР и партия развалились. 

‎ 
А генсек-президент «Горбачев оказался врагом и предателем». Это ‎сказал один алкаш, который стал президентом без генсека, ‎пробухал, что осталось от генсека Горбачева, и посадил на трон ‎второго Вову, нового президента… Круг замкнулся. 

‎ 
И тут в круг вышел второй Вова, президент, и сказал, что кругом ‎враги, и внутри тоже враги, везде враги. И их всех надо мочить. И ‎лучше всего в сортире, потому что в 2017 году юбилей. 

‎ 
Ох, уж эти враги. 

‎ 
Если бы не они, мы бы точно за 100 лет коммунизм построили! Но ‎Вова второй снова вышел в круг и обнадежил, что у него впереди ‎меньше ста лет, как только всех врагов замочим…‎


58 элементов 0,727 сек.