29.03.2024

Трамп заставит Путина уважать Америку

+


В среду, во время первой большой пресс-конференции накануне вступления в должность президента США, Дональд Трамп заявил, что у него есть доказательства вмешательства Кремля в американскую предвыборную компанию.

Ответы Трампа, на вопросы журналистов публикует, в частности, портал телекомпании CNN.

 
«Я думаю, что это была Россия", – подчернул Трамп  и добавил: «Путин не должен был это делать. И он уже не будет делать это. Россия придется проявлять гораздо большее уважение к нашей стране, в то время, когда я буду ее возглавлять».
Трамп, который пообещал улучшить отношения с Россией, несмотря на возражения оппозиции в его партии, сказал также, что он не знает, сможет ли он поладить с Путиным.
 «Возможно этого не будет», – отметил Трамп и отверг предположения, что он слабее поверженного соперника от демократической партии Хиллари Клинтон.
"Вы действительно считаете, что Хиллари жестче относилась бы к Путину, чем я?", – спросил Дональд Трамп журналистов.
Новый президент США добавил, что Россия не единственная страна, которая взламывает американские компьютерные системы, и обвинил демократов в том, что они не выполнили свою задачу по обеспечению компьютерной безопасности страны (CyberSecurity).
Как сообщал «Курсор», кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон, на слушаниях по утверждению его кандидатуры в комитете Сената по международным отношениям, 11 января заявил, что он не поддерживает оккупацию и аннексию Крыма кремлевским режимом.
Теллерсон заявил, что в 2014 году, обладая властью, он выступил бы за более жесткий и "пропорциональный" ответ России за отторжение Крыма от Украины.
«Они захватили территорию, которая им не принадлежала… Если Россия применяет силу, необходима пропорциональная демонстрация силы, которая показала бы, что дальнейшее присоединение территорий недопустимо», – подчеркнул Рекс Тиллерсон.
Вероятный новый госсекретарь США также сообщил о своей поддержке «закона Магнитского», предусматривающего введения санкций против россиян, которые причастны к нарушениям прав человека.


58 элементов 0,672 сек.