28.03.2024

Превращаем недостатки в достоинства!

+


Статья предназначена исключительно для женщин. Мужчинам, должно быть, не очень интересно читать про женские секреты, поэтому они могут отдохнуть…
 
Итак, милые дамы, почему, рассматривая себя в зеркало, мы находим массу «недостатков»? Кому-то не нравится нос, кто-то хотел бы иметь грудь побольше, а кому-то больше подошли бы губы Анджелины Джоли. Давайте отойдем от зеркала и поговорим, как изменить ситуацию.

roman-so-svoim-otrazheniem1

Всем известно, что на свете нет идеально красивых людей, но почему-то, насмотревшись фильмов и модных глянцевых журналов, мы начинаем комплексовать по поводу своих внешних особенностей, стараемся их скрыть или избавиться всеми доступными способами. 
В основе этого лежит боязнь того, что если все оставить как есть, то любовь непременно обойдет нас стороной, и можно поставить крест на личной жизни. К счастью, есть на свете и такие женщины, которые могут творчески подать свои недостатки как некий неповторимый шарм, изысканную изюминку или верх сексуальности. 

Веснушки на лице
Сколько неприятностей они доставляют своим обладательницам! Какие только средства не используют женщины, чтобы избавиться от них! А вы знаете, что многим мужчинам нравятся девушки с веснушками? Они делают лицо жизнерадостным, привлекательным и необычным, как будто солнышко щедро рассыпало свое золото.

ot-vesnushek

Между прочим, некоторые известные косметические компании производят специальные карандаши для нанесения веснушек. Они пользуются у модниц большим спросом. Некоторые татуировочные салоны предлагают всем желающим нанести на лицо золотую россыпь задорных веснушек. Такие татушки-веснушки держатся на лице несколько лет, а потом постепенно исчезают.

И многие девушки специально в салонах делают себе искусственные веснушки. Таким образом они заявляют миру, что являются любимцами солнышка. Ведь в действительности веснушки – это подарок природы, который защищает кожу от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей,он и придают лицу особый шарм, солнечность, неповторимость и незабываемую оригинальность. 

Длинный нос
Нос – важный элемент красивого лица. Существует специальная теория, которая объясняет связь типа носа с характером человека. Например, длинный, хорошо развитый нос говорит о твердом характере обладателя. Небольшой нос «коррелирует» с легкомыслием и чувственностью хозяина. Женщина с прямым греческим носом имеет благородный характер. Нос с горбинкой – признак хитрости и пронырливости.

Вспомним некоторых известных обладательниц длинных носов. Первенство занимает Сара Джессика Паркер – одна из главных героинь сериала «Секс в большом городе». Из-за своей необычной внешности она сразу попала в поле зрения продюсеров, была приглашена на ведущую роль и имеет большой успех у телезрителей.

3031866_barbrastreisand003
Вероятно, многие знают одну из величайших актрис и певиц Барбару Стрейзанд, но не каждому известно, что в детстве ее называли «носатой дылдой». Барбара – одна из наиболее успешных женщин шоу-бизнеса. И длинный нос ей не помеха, а наоборот – способ стать особенно запоминающейся!

Если же длинный нос все-таки доставляет вам беспокойство, то проблему можно решить, например, подобрав правильную прическу. Девушкам с длинным носом стоит носить классические прически (например, ниспадающие волосы с крупными кудрями или волнами) и делать косой пробор.

Можно также посоветоваться с визажистом по поводу своего макияжа. Чтобы зрительно уменьшить длину своего носа, нужно припудрить его кончик пудрой, которая будет на тон-два темнее пудры для всего лица. 

Маленькие глаза
Они никоим образом не могут испортить вам жизнь. Советую вам перестать тратить свои нервы, концентрируясь на этой проблеме, поскольку это ничего хорошего не добавит. Подумайте о том, что такие глаза являются вашей отличительной особенностью. 
Для вашего большего спокойствия могу порекомендовать несколько простых правил, которые помогут вам подчеркнуть ваши глазки.

Используйте светлые оттенки теней, которые зрительно увеличивают глаза;

i_016Для подводки

используйте серые, коричневые и синие оттенки;
Хорошо помогает выделить маленькие глаза корректировка бровей. Сделайте брови с аккуратным плавным изгибом;

Нанесите на верхнее веко перламутровые тени, это поможет вам «распахнуть глаза», при этом внутренний уголок подведите светлым перламутровым карандашом;
Используйте тушь, удлиняющую ресницы, и загните их вверх щипцами, ибо длинные ресницы тоже визуально увеличивают глаза.

Тонкие губы
Все женщины знают, что объемные и пухленькие губки выглядят очень стильно и сексуально. На мужчин такие губы действуют завораживающе. Но что же делать, если природа не наградила вас таким даром? Не грустите, все в наших руках. Сейчас же будем исправлять огрехи природы в домашних условиях.

Начинаем с удаления макияжа с губ, используем для этого ватный тампон, смоченный тоником. Удаляем губную помаду очень аккуратно, не растягивая кожу губ. Эту процедуру повторяем каждый вечер.

Следующая процедура – пилинг кожи губ. Он очистит губы от мертвых клеток. Есть несколько видов такого пилинга. Выбирает тот, который больше всего вам подходит.
Механический, для которого используется зубная щетка или махровое полотенце;

lips

Косметический выполняется с помощью гигиенической помады или крема;
Натуральный пилинг, для которого используется засахаренный мед.
Начинаем массировать губы легкими движениями в разных направлениях. Делаем это очень аккуратно, чтобы не повредить нежную поверхность кожи. 
Уверяю вас, что после пилинга губы приобретут яркий оттенок и станут более чувственными. Делать пилинг хорошо бы раз в неделю.

Следующий шаг – гимнастика для губ. Вытягиваем губы трубочкой, при этом напрягаем их до предела в течение 3-5 секунд, затем расслабляем. Повторяем упражнение 8-10 раз. 
После этого высовываем кончик языка и прижимаем к нему губы. Это упражнение следует повторить 10 раз. Посмотрите в зеркало, губки стали более объемными, сочными, привлекательными и выглядят, как спелые вишенки. Теперь можно забыть о тонких губах.
Когда выходите «в свет», следует закрепить достигнутые результаты с помощью макияжа. Смазываем губы гигиенической помадой, обводим контурным карандашом выше линии естественной границы.

Наносим помаду очень тонким слоем, промокаем салфеткой, наносим легкий слой пудры, далее – второй слой помады уже более основательный, чтобы выровнять поверхность губ. На середину нижней губы добавляем светлую помаду или блеск.

1

Такой маленький штришок добавит губам объем. Не бойтесь экспериментировать. Меняйте цвета, смотрите, что больше вам подходит. Только помните, что светлая помада делает тонкие губы более объемными, а при использовании коричневого цвета и более темных оттенков губы выглядят более строгими и аккуратными.

Упорно выискивая отдельные недостатки, мы порой забываем, что любая женщина прекрасна своей целостностью. Давайте любить себя такими, какие мы есть, тогда и другие будут воспринимать нас так же.

Ну, а если все-таки вам хочется что-то улучшить в своей внешности, тогда продолжим наш разговор в следующей части статьи. 

Рита Розова

Автор: Рита Розова источник


61 элементов 0,651 сек.