29.03.2024

Поздравление с Новым 2017 годом!

+


Дорогие друзья, коллеги и читатели!

Вот и 2016 год подошёл к концу. Как всегда было много хорошего, но хватало и горьких событий.

Но все мы живём с верой, что 2017 год, год Красного петуха принесёт нам больше терпения и уважения, больше внимания друг к другу. Мы , наконец, должны научиться не только слушать, но и слышать о чём говорит наш партнёр. Всё это касается не только отдельных людей, но и государств. 


Хватит бряцать оружием, хватит  гибридных войн и «зелёных человечков», хватит размахивать налево и направо «атомной дубинкой» и не пора ли научиться уважать территориальную целостность и независимость всех, без исключения, государств в мире.

Пора сдать в кунсткамеру политику двойных стандартов, чем особенно отличаются большие государства. В результате войн они получили огромные территории поверженных стран присоединили их к себе и считают, что это и есть соблюдение норм международного законодательства, но исключительно для них, для себя любимых и самых справедливых.

Но… если маленькая страна на примере Израиля, отражая в одиночку совместные неоднократные нападения со стороны своих агрессивных соседей и побеждает их раз за разом, оставляет за собой право часть территории присоединить себе, эти великие государства начинают оголтелую критику и запугивание Израиля. Вообще следует знать, что эти территории – исторические земли евреев.

Было бы справедливо, на примере РФ, вернуть Финляндии Карелию, Калининградскую область Германии, Острова на Дальнем Востоке Японии и т.д  Можно привести такие же примеры и по США. После такого жеста доброй воли были бы более или менее понятны претензии к Израилю.

***************************************************************************

Вернёмся к началу статьи, где говорится о вере людей в наступающий 2017 год и  в то, что, наконец, наступит мир, а вместе с ним – улучшение жизни для всех людей на планете Земля.

Я хочу от всего сердца поздравить друзей, коллег, респондентов и читателей с Новым 2017 годом!

Желаю всем вам и вашим близким Здоровья, Мира, Любви, Счастья, Успехов и Благополучия! 

Давайте наполним бокалы шампанским и выпьем за то, чтобы каждый Новый год мы жили в мире, чтобы наш  праздничный стол всё больше ломился от вкусной и разнообразной еды и, чтобы рядом с нами были дорогие нам люди! 

 С уважением.      Леонид Ходос       30.12.2016

Автор: Леонид Ходос источник


60 элементов 0,699 сек.