29.03.2024

ИЗБРАННЫЕ ДУШИ SPIRITUS ELECTUS Видео

-


В рассуждениях о космосе, полетах, инопланетянах, НЛО всегда присутствуют космические корабли, дальние странствия, некое подпространство и другие атрибуты, обычные для современной фантастики и не только фантастики.

В то же время современная наука даёт основания предполагать, что и передвижение в пространстве, распространение жизни в космосе, и, возможно, объяснений некоторых феноменов НЛО могут строиться на ряде технологических возможностей, которые следуют из достижений квантовой физики. Пока ещё теоретических возможностей, но, нередко, сближающих науку с самой, что ни на есть эзотерикой.

 

Многие научные достижения с трудом «укладываются» в привычные для нас представления о реальности. Действительно, в наше время все чаще возникает ощущение, что по мере развития науки устройство нашего Мира становится все менее понятным и всё более запутанным не только для простых «смертных», но и для профи.

В респектабельных научных журналах обсуждают и Голографический Принцип мироустройства; Волновую функцию, характерную для любого объекта, включая человека. Причем фактически волна начинает распространяться в пространстве с момента рождения человека и продолжает движение даже после его смерти на Земле.

А если учесть «эффект наблюдателя», когда волновая функция «схлопывается»(по сути – материализуется в объект, например, человека), то ещё больше вопросов. Ведь по классике квантовой механики, обязательно требуется наблюдатель. Какой наблюдатель? Тут и знаменитая реинкарнация отдыхает.

Даже с передвижением человека из одной точки (например, кухни) в другую (например, в комнату) не все так просто. А, как показал лауреат Нобелевской премии физик Фейнман (на основе его модели «суммирования по траекториям), хотя вероятность обнаружить себя в комнате наиболее высока, но требуется учесть все возможные «маршруты» движения.

Вплоть до самых фантастических. И существует, хотя и ничтожно малая, но никогда не равная нулю вероятность для каждого индивидуума мгновенно обнаружить себя не только на Земле, а и везде, куда волна успевает распространиться, вплоть да какой-нибудь планеты около Альфа Центавра.

А любыми вероятностями, как убеждают нас физики, например, известный проф. Каку, и не только он, со временем научатся управлять. Вопрос всего лишь «технологический». Это позволит мгновенно переноситься в любую часть не только нашей галактики, но и к «соседям». Без всяких там звездолетов, порталов, гиперпространств и пр. Немало физиков теоретиков утверждает, что «сознание» материально, и является одним из видов материи.

И для любой человеческой души находится место в квантовом Мире. А уж про Мультивселенную с её Параллельными Мирами даже думать страшно … . Вся эта картина, какой бы ошеломляющей она ни казалась, полностью эквивалентна обычной квантовой механике.

По этому «случаю» вышеупомянутый физик Фейнман однажды написал, что квантово — механическое описание природы «абсурдно» с точки зрения здравого смысла, и при этом оно полностью согласуется с экспериментом — так что, как он надеялся, что со временем каждый сможет принять эту природу в ее абсурдном, но реальном, образе.

Не удивительно, что описанные научные «изыски» не оставили равнодушными фантастов. Писатель Дуглас Адамс с большим юмором описал Мир, где научились управлять вероятностями в новелле «Автостопом по галактике». Стругацкие в небольшой повести Волны гасят ветер (конец трилогии: продолжение — Обитаемый остров и Жук в муравейнике) «создали» неких «люденов», людей научившихся повышать свой уровень организации, в первую очередь – мозга, до состояния превращающего человека в космического странника, способного автономно передвигаться в пространстве и менять свой облик.

Известный режиссер Люк Бессон, выпустил недавно неоднозначный фильм «Люси», где достижение высшего уровня способностей мозга и переход в объект, сходный с «люденами» Стругацких был осуществлен за счет некого супер наркотика.

А может «кто-то» в бесконечной Вселенной уже давно достиг таких уровней развития, включая технологический уровень, и в передвижении в пространстве и в технологиях управления вероятностями и прочими «чудесами» квантовой механики? Какая-нибудь цивилизация 4-го уровня по классификации Кардашева – Каку («мы» на уровне где-то 0.7)? Да и вообще … как выглядит Мир, в котором «странствуют» в пространстве волны (вибрации?) от разных объектов.

Включая разумных, различных существ (и человека конечно), да и не разумных тоже. И никаких «звездных войн» и прочих наивных космических ужастиков. А для эзотерических представлений о Мире такие идеи настоящая находка. Для них это фактическое «научное» обоснование появлению призраков, странствий «души», и прочих «чудес. Про фантастику и говорить не приходится …

Так что, может, действительно прав был и небезызвестный Фридрих Ницше, который утверждал –

«Человек велик тем, что он мост, а не конец» (развития)?

В видео сюжете в фэнтазийной форме, предпринята попытка, представить себе такой Мир. Мир, в котором человек появился с технологической помощью инопланетян.

А некоторые из «землян» при этом стали также «Избранными Душами»,способными продвигать дальше разумную жизнь в галактике, а может и дальше. Ведь как отмечали Стругацкие (Волны гасят ветер) человечество всегда шло в будущее «не толпой», а небольшими «передовыми» отрядами, индивидуумов, готовых к новому …

 

 

Опубликовал Игорь Сипкин

Автор: Опубликовал Игорь Сипкин источник


60 элементов 0,712 сек.