29.03.2024

С чем носить юбку-карандаш

+


По мнению многих стилистов и знатоков высокой моды, в гардеробе каждой уважающей себя женщины должна быть юбка-карандаш, позволяющая создать множество правильных стильных и модных образов. О том, как правильно и с чем носить юбку-карандаш предлагаем разобраться вместе с нами.

Что такое юбка-карандаш

Для начала определимся, что же представляет собой эта деталь женского гардероба, а уж потом во всех подробностях выясним, с чем лучше носить юбку-карандаш. Итак, юбка-карандаш представляет собой достаточно узкую, плотно облегающую фигуру юбку, длиной до колен или середины голени. Несмотря на свой достаточно соблазнительный вид. Подходит такая модель женщинам с разной фигурой, ростом, а также вполне может стать основой образов в самых разнообразных стилях. Поэтому юбку-карандаш вполне можно считать универсальным предметом одежды.

 

Юбка-карандаш

 

 

Юбка-карандаш

 

 

Юбка-карандаш

 

 

Юбка-карандаш

 

 

Юбка-карандаш

 

Юбка-карандаш в летнем гардеробе

Как уже было отмечено выше, юбка-карандаш является достаточно универсальным предметом женского гардероба, поэтому вполне может стать частью многих летних образов. Ошибочно полагать, что юбку подобного кроя можно надеть исключительно в офис, на деловую встречу и прочие мероприятия со строгим дресс-кодом. На самом деле, она отлично гармонирует с самыми разными вещами, следует лишь правильно составить лук, чтобы выглядеть уместно в любом месте. Кроме блуз и рубашек, юбку карандаш, выполненную из тонкой трикотажной ткани хорошо дополнит укороченный топ или стильная майка на бретелях. А если юбка-карандаш джинсовая, тона отлично будет смотреться с легкими кофточками и футболочками. Что касается обуви, то выбор её также достаточно велик от тканевых босоножек-эспадрилей до комфортных и всеми любимых туфелек-балеток. Также с такой юбочкой можно обуть шлепанцы, лодочки и даже стильные и очень модные сегодня кеды.

 

Юбка-карандаш в летнем гардеробе

 

 

Юбка-карандаш в летнем гардеробе

 

 

Юбка-карандаш в летнем гардеробе

 

Юбка-карандаш в зимнем гардеробе

Отлично будет смотреться юбка-карандаш и в ансамбле с привычной теплой одеждой. В холодном сезоне дополнить её можно тонким свитерком, объемным джемпером крупной вязки, кожаной курточкой-косухой или укороченной шубкой. На ноги можно обуть туфли на высоком каблуке или платформе, лофферы, ботильоны или сапоги. Что касается последних, то важно правильно выбрать модель сапог и высоту голенища. Хорошо, когда она на несколько сантиметров ниже длины юбки и оставляет линию открытых ножек или же выше и заступает за край юбки.

 

Юбка-карандаш в зимнем гардеробе

 

 

Юбка-карандаш в зимнем гардеробе

 

 

Юбка-карандаш в зимнем гардеробе

 

Юбка-карандаш в вечернем стиле

Если вам нужно срочно создать вечерний образ, и вы не знаете как, на помощь придет не что иное, как юбка-карандаш. Она, как и легендарное маленькое черное платье, способна стать основой ансамбля. Подберите юбку подобного кроя из тонкой шерсти, бархата, атласа или плотного шелка и дополните нарядной блузой, изящным корсетом романтичной кофточкой с открытыми плечами и рюшами или топом с глубоким декольте. В довершение образа – туфли лодочки на высоком тонком каблуке и крупные украшения.

 

Юбка-карандаш в вечернем стиле

 

 

Юбка-карандаш в вечернем стиле

 

Юбка-карандаш в молодежном стиле

Сегодня все чаще и чаще можно встретить молодых девочек-подростков не в коротеньких юбчонках, а именно в оригинальных вариантах юбки карандаш. Надо отметить, что эта модель является настоящим трендом современной молодежной моды. В отличие от взрослых женщин и зрелых дам, выбирающих юбку-карандаш из строгих тканей нейтральных цветов и фактур, девушки отдают предпочтение моделям из трикотажа, стреч-гипюра, денима, ярких расцветок и оригинальных принтов. Как правило, подобные юбки дополняют широкими укороченными майками, футболками, свитшотами, легкими курточками, стильными жилетками и прочими вещами, характерными для гардероба тинейджера. Что касается обуви, то здесь все тоже в духе подростков – балетки, сандалии, кеды, а также высокие ботинки на грубой тракторной подошве со шнуровкой, самое то.

 

Юбка-карандаш в молодежном стиле

 

 

Юбка-карандаш в молодежном стиле

 

 

Юбка-карандаш в молодежном стиле

 

 


58 элементов 0,725 сек.