20.04.2024

Пармезан для народа

+


Москвичи выстроились в огромную очередь за сыром в итальянское посольство 

В Москве в итальянское посольство, где проходит продуктовая ярмарка, выстроилась километровая очередь. Об этом в своем ЖЖ написала журналист Анна Николаева.

В 2016 году в России удалось возродить традицию СССР стоять в продуктовый магазин за колбасой. Теперь очередь стоит за итальянским сыром, — комментирует красноречивые снимки Николаева. — Не той фальшивой моцареллой, что лежит в изобилии и содержит в себе пальмовое масло, а настоящей. В итальянское посольство на продуктовую ярмарку километровый хвост выстроился.

По словам Николаевой, фото сделал житель Хамовников, Дмитрий Журавлев.

Радует только одно — народ не обмануть пальмовым пармезаном, мы помним вкус нормального сыра и готовы стоять за ним в очереди, ехать на другой конец Москвы за качественным продуктом, — резюмирует журналист.

«А после очереди пост таможни, да? И трактор для давления неугодного сыра», — иронизируют читатели блога Николаевой. «Швейцарский не устраивает? Продается безо всяких очередей. Да и пармеджано реджано найти не очень сложно. Были б деньги», — удивляются другие. Один из комментаторов даже публикует снимок, на котором запечатлены санкционные сыры на рынке возле метро Измайлово.

ura.ru


58 элементов 0,720 сек.