23.04.2024

Путину дана команда прощаться…

+


Путин заговорил о пенсии потому, что перестал быть выгодным как политик своему окружению, которое им управляет.

Такое мнение высказал профессор Государственного университета Илии, журналист Олег Панфилов.

По словам журналиста, последнее заявление Путина о том, что он мечтает успешно завершить карьеру и путешествовать является звоночком того, что его собираются "слить".
"Возможно, в его окружении людьми, которые им управляют, а я давно убежден, что Путин это управляемая фигура, поняли – он уже проигранный персонаж.

Его дальнейшее нахождение в Кремле как политика провоцирует продолжение политики Запада в отношении России: продление санкций, геополитическое противостояние и конфликт из США, который с приходом Трампа, конечно, не закончится", – отметил Панфилов.

Как он подчеркнул, для Путина президент США Дональд Трамп – фигура очень невыгодная.

"Трамп – фигура очень неудобная для Путина и это видно из списка кандидатов на ключевые посты в правительстве США. Некоторые уже названы конкретно. Например, новый глава Пентагона.

Скорее всего, такие же "ястребы" будут назначены на главу ЦРУ и другие силовые структуры. Поэтому, думаю, что Путину была дана команда начинать прощаться".

"Сколько бы не пыталась пропаганда говорить о прошлом и нынешнем величии России, ситуация настолько печальная, что Путин просто уйдет. Как это произойдет – сложно сказать. Возможно он не будет баллотироваться на следующий срок. 

Сейчас он уйти не сможет, ведь уйти сейчас – это признать, что все, что творилось за последние 17 лет, было неправильным. Это значит, что и население России должно признать, что царь оказался не совсем царем", – сказал журналист. 

На уточняющий вопрос, что же ожидает Россию в ближайшем будущем, Панфилов обрисовал не радужный сценарий.

"Россию может ожидать только очередной продовольственный кризис и гуманитарная помощь со стороны США… Думаю, что россияне припомнят еще Путину бульдозеры, которыми он давил продукты", – подытожил профессор.


58 элементов 0,597 сек.