25.04.2024

“Россиано”

+


Назначение бывшего главы Дагестана, Магомедсалама Магомедова, ответственным за разработку закона о российской нации – отличное завершение проекта "русский мир".То, что Владимир Владимирович решил напрочь вычеркнуть такое размытое, нигде не зафиксированное понятие, как "русская нация", и заменить его каким-нибудь россиано, очевидно. 

Надеюсь, ни у кого нет иллюзий, что, например, чеченцы вдруг с лёгкостью откажутся от своей идентичности и будут называть себя условными россиано? Или татары. Башкиры. Якуты. Буряты.

Нет, не откажутся. Все так и останутся при своём, кроме русских. Тут много чего можно написать о так называемых русских националистах, которые ещё совсем недавно кричали: русским Россия не нужна, мы в Донецке построим рай, и сделать массу выводов о сотрудничестве с государством. Но ничего этого не хочется. А хочется просто порадоваться за победителя премии "Человек года" в Якутии, которому в качестве подарка вручили бутылку водки. 
Сталингулаг

Зы: А чо? Подарок шо ни на есть подходящий. "Скрепа русского мира". То, шо эту самую "российскую нацию" объединяет. Хотя не всю, давеча спикер парламента одного из регионов РФ – Чечни, Магомед Даудов заявил, шо в Чечне весело и без алкоголя. Оно конечно шо им весело, ведь минфин Чечни попросил увеличить дотации из федерального бюджета на 14 миллиардов рублей. И ведь увеличат, а чтобы было откуда эти самые рубли взять прожиточный минимум россиян был снижен до 9889 рубликов. 
Такое вот "россиано", как говорит Медведев.


58 элементов 0,595 сек.