24.04.2024

Российский политолог объяснил, почему страны Запада признали Путина убийцей

+


Глава РФ Владимир Путин перешагнул все возможные красные линии, поэтому Запад вынужден признать его убийцей, упомянув о причастности российского президента к гибели экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Такое мнение высказал известный российский политолог Андрей Пионтковский, передает Апостроф.
По словам эксперта, Лондонский суд знал истинную причину смерти Литвиненко в течение 10 лет, но решился озвучить ее только сейчас, когда премьер Кэмерон обсудил этот вопрос с Обамой и другими лидерами G7. Таким образом, по мнению Пионтковского, данное решение носит политический характер. Он предполагает, что Запад решил перевести Путина в ранг «нерукопожатных», т.к. осознал, что договориться с лидером крупнейшей державы не получится, и никаких серьезных отношений с ним больше вестись не может.


Напомним, несколько дней назад в издании The Times появилась статья, в которой Путина называют педофилом и коррупционером, основываясь на данных экс-сотрудника ФСБ Литвиненко, к смерти которого Лондонский суд признал Путина причастным 21 января.


58 элементов 0,684 сек.