19.04.2024

Модные головные уборы 2016-2017

+


Зимой без головного убора просто не обойтись. Но сегодня шапки и шляпы являются не только средством защиты от ветра и мороза, но и важным элементом стильного женского гардероба. Доказательство тому последние показы, которые прошли во всех в модных столицах мира, посвященные осенне-зимнему сезону 2016-2017, на которых были представлены столь разнообразные и непохожие друг на друга головные уборы, помогающие определиться модницам с последними трендами.

Модные береты осень-зима 2016-2017

Берет – это, наверное, единственный головной убор, не подвергшийся кардинальным изменениям с момента своего первого появления. История этой плоской шапочки берет начало еще до нашей эры, когда этот аксессуар носили мужчины – крестьяне и охотники, и с тех пор он периодически восходит на вершину модного олимпа и отходил на второй план. Вот и в холодном сезоне 2016-2017 мы снова можем увидеть береты в модных коллекциях большинства ведущих мировых дизайнеров. В тренде будут как классические варианты, так и более смелые модели, а также береты с со смелым, порой достаточно неожиданным декором. Стоит обратить внимание на вязаные береты с помпонами, как у Leо Kilt, наиболее нежные и романтические образы получатся при сочетании этого аксессуара с прической из локонов. Цветовая палитра довольно разнообразна: синий, кирпичный, белый или черный. Дополнительный декор – это не только помпоны, но и стразы, бусины, пайетки, аппликаций. Что касается материала, то подобный головной убор может быть сшит из тонкой шерсти, бархата, вельвета или связан на спицах. Обратить внимание на береты рекомендуют: Marianna Senchina, Ester Abner, Maison Kitsuné, Tatyana Parfionova и Timo Weiland.

 

Модные береты сезона осень-зима 2016-2017

 

 

Модные береты сезона осень-зима 2016-2017

 

 

Модные береты сезона осень-зима 2016-2017

 

Шляпы с широкими полями в холодном сезоне 2016-2017

Женственные шляпы в этом сезоне снова в моде. Причем дизайнеры отдают предпочтение именно шляпам с широкими полями. Так что если в вашем гардеробе сохранился такой аксессуар с незапамятных времен, смело доставайте его, придайте ему должный вид и вперед, покорять мир, ведь такой шляпе вы будете на пике моды. Популярны не только традиционные цвета – черный и серый, но и более смелые оттенки сине-зеленого, спектра. Подобные головные уборы были замечены в коллекциях от: Gucci, Tsumori Chisato, Polo Ralph Lauren, Sass & Bide, Tak.Ori.

 

 

 

Шляпы с широкими полями в холодном сезоне 2016-2017

 

 

Шляпы с широкими полями в холодном сезоне 2016-2017

 

Модные шапки в спортивном стиле осень-зима 2016-2017

Многие женщины для холодного времени года, не обращая внимание на модные тенденции, стараются выбрать простые и функциональные шапки, дабы ощущать в лютую стужу комфорт и тепло. Однако в этом сезоне именно такие шапки в тренде. Они прекрасно сочетаются с одеждой спортивного стиля и casual. Единственным их недостатком является ограниченный выбор причесок: только распущенные волосы или собранные в низкий конский хвост могут сочетаться с шапками, а вот сложные укладки рискуют быть испорченными.

Для холодного сезона 2016-2017 можно выбирать как монохромные, так и шапки с узорами. Они могут быть совсем тонкими или выполненными в крупной вязке. Однако их все объединяет одно: в этом сезоне головные уборы не могут быть скучными. Помпоны, отвороты, блестящие аппликации и нашивки, бусины и стразы, а также другие яркие украшения. Gucci, Alexander Wang, Coach 1941, Michael Kors Collection, Polo Ralph Lauren и Tak.Ori1 – представили в своих коллекциях именно такие модные шапки осень-зима 2016-2017.

 

Головные уборы в спортивном стиле сезона осень-зима

 

 

Головные уборы в спортивном стиле сезона осень-зима

 

 

Головные уборы в спортивном стиле сезона осень-зима

 

Модные меховые шапки осень-зима 2016-2017

Меховые головные уборы снова в моде. Такие шапки как нельзя лучше подходят для суровых холодных зим, однако и жители более теплых широт найдут для себя удобную и стильную модель, чтобы дополнить модный образ. Наиболее часто на подиумах показов сезона осень-зима 2016-2017 можно встретить шапки-ушанки. Так Louis Vuitton представил высокую черную шапку-ушанку, Vika Gazinskaya предлагает мягкий и удобный вариант в белом цвете. Коллекцию от La Russe Anastasia Romantsova украшал более женственные варианты меховых шапок, которые можно смело надеть не только с теплыми свитерами, но и легкими платьями и блузами. В будущем сезоне допустимо использовать как натуральный, так и искусственный мех, именно таким материалам отдали предпочтение — And Re Walker и Max Mara Atelier .

 

Модные меховые шапки осень-зима 2016-2017

 

 

Модные меховые шапки осень-зима 2016-2017

 

 

Модные меховые шапки осень-зима 2016-2017

 

Модные кепки осень-зима 2016-2017

Когда-то бейсболки и кепки были частью исключительно мужского гардероба. Но сегодня этот аксессуар смело перекочевал в женские шкафы. Кепки сезона осень-зима 2016-2017 идеально сочетаются с толстовками, свитерами грубой вязки, рваными джинсами и кедами. Многие дизайнеры предлагают украсить кепки в этом сезоне цепочками, мерцающими кристаллами, аппликациями, стразами и т.д. Молодым девушкам наверняка придется по вкусу оригинальная кепка от Gucci с помпоном и завязками по бокам, дополненная яркой вышивкой бисером. Более лаконичные варианты кепок представили George Pantsulaia, Vetements и Школа дизайна НИУ ВШЭ.

 

Модные кепки 2016-2017

 

 

Модные кепки 2016-2017

 

Кокетливые шляпки

Женственные кокетливые шляпки с вуалью относятся к числу наиболее элегантных аксессуаров холодного сезона 2016-2017, которые по мнению многих гуру высокой моды, должны присутствовать в гардеробе настоящей современной модницы. Такие шляпки помогут дополнить множество различных образов, стоит лишь правильно сочетать стиль, и цветовую гамму. Оригинальные модели представили в своих коллекциях: Gucci, Dolce & Gabbana, Moncler Gamme Rouge, Chanel.

 

Кокетливые шляпки сезона 2016-2017

 

 

Кокетливые шляпки сезона 2016-2017

 

Любая женщина, независимо от погодных условий, стремится выглядеть элегантно и стильно. Учитывая модные тенденции сезона осень-зима 2016-2017, каждая модница сможет подобрать себе красивый и удобный головной убор. А насыщенные оттенки, выразительные детали, предлагаемые ведущими дизайнерами, помогут окрасить серые будни в яркие краски и поднять настроение!


61 элементов 0,653 сек.