19.04.2024

Несгораемая страна

+


Масштаб пожаров в Израиле поражает не столько действиями поджигателей (сотни очагов возгорания меньше, чем за неделю), а действиями именно тех, кто организовывал спасательные операции, тех, кто спасал.

Вы только вдумайтесь в это! 

За несколько часов экстренно, без подготовки были эвакуированы из Хайфы 70 тысяч жителей – без особых проблем, без капли паники и без жертв. Всем жителям дали временное убежище, воду, пищу и одежду. 

 

Если верить ленте Фейсбука, то за все время эвакуации 12 городских районов Хайфы потеряли только одну старушку, которую благополучно обнаружили живой и здоровой на следующий день. 

Такой уровень организации в нашей стране, основан на реальной заботе о людях. Да, нанесен огромный ущерб экологии, на восстановление понадобится минимум 10 лет. Да, нанесен огромный материальный ущерб стране, пострадали более сотни домов и более тысячи квартир, несколько детских парков. Да, нанесен сильный психологический ущерб нашим гражданам. 

Но 

Как сказал один блогер: 

Огромные пожары по всей стране, в том числе в городах и поселениях. Есть пострадавшие, но за 3 дня пожаров ни одной жертвы. Вот шляпу снять и только.

Воистину, несгораемая страна!


61 элементов 0,677 сек.