28.03.2024

ДЛЯ ДУШИ И СЕРДЦА. АНДРЕ ЛЕОН МАРИ НИКОЛЯ РЬЁ Видео

+


«Андре Рьё — великолепный бизнесмен, — говорит бывший юридический консультант музыканта, Геральд Йонген, — он понимает, что классической музыкой может наслаждаться лишь ограниченный круг людей. Он же хочет вернуть эту радость широкой публике. И создает совершенно необыкновенные шоу со сказочными декорациями и костюмами». (Геральд Йонген)  

Андре Леон Мари Николя Рьё (фр. André Léon Marie Nicolas Rieu; род. 1 октября 1949, Маастрихт) — нидерландский дирижёр и скрипач, называемый в прессе Королём вальса вслед за Иоганном Штраусом-сыном. Сын дирижёра Андре Рьё-старшего.  

Свои первые уроки скрипки он начал брать в 1954 году. В том же году он поступил в начальную школу, где проучился шесть лет, а затем еще столько же провел в средней школе продолжая изучать скрипку наряду с другими предметами. В 1962 году Андре Рье (Andre Rieu) познакомился со своей будущей женой Марджори. В период с 1968 по 1973 года, обучался в музыкальной академии, изучая скрипку с учителями высшего класса Jo Juda и Herman Krebbers. Затем Андре Рье отправляется в Брюссель, где продолжает свое музыкальное образование, три года обучаясь у Andre Gertler. В 1975 году состоялась свадьба Андре Рье и его возлюбленной Марджори. Спустя три года рождается его первый сын Марк. 

В 1978 году Андре Рье начинает играть в оркестре «The MAASTRICHT SALON ORCHESTRA». В период с 1978 по 1989 года работает с оркестром «LIMBURG SYMPHONY ORCHESTRA». Начиная с 1978 года гастролирует с оркестром «MAASTRICHT SALON ORCHESTRA», выступая в городах Бельгии, Германии, Америки и Нидерландов, вплоть до 1998 года.  

В 1981 году у Андре Рье рождается его второй сын Пьерр. Спустя шесть лет Андре Рье начинает работать с оркестром «The JOHANN STRAUSS ORCHESTRA» и совместно своими коллегами становится основателем компании «Andre Rieu Productions».

В период с 1988 по 2002 года Андре Рье гастролирует совместно с оркестром «the JOHANN STRAUSS ORCHESTRA», выступая в крупных городах Бельгии, Нидерландов, Германии иФранции. В 1994 году Андре Рье выпускает успешные «THE SECOND WALTZ» и «Strauss & Co», ставшие популярными не только в Недерландах, но и за его пределами. Докозательством тому стало поподание его произведений в лучшую десятку и пребывание их в там целый год. Произведение «Wiener Melange» было удостоено первого места в ТОР 100, а так же «Strauss & Co» был удостоен семи платиновых дисков.  

В 1996 году Андре Рье был удостоен награды «WORLD MUSIC AWARD». В период с 1997 по 2000 год он записал и выпустил следующие произведения: «Mein Weihnachtstraum», «Romantic Moments», «100 Jahre Strauss», «Das Jahrtausendfest», «La Vie est Belle» В 2000 году к компании Андре Рье присоединился его младший брат Жан Филлип, совместно с которым был записан вальс «La Vie est Belle». В 2001 году у Андре Рье состоялся первый гастрольный тур по Японии. В том же году он со своими коллекгами сформировали свою студию звукозаписи. В 2002 году к компании Андре Рье подключился его сын Пьерр.  

Концерты Рьё представляют собой яркое зрелище.Оркестр одет в великолепные платья и костюмы. В концерт органически вписаны различные элементы шоу, что делает его красочными и волнительными. На концертах всегда царит атмосфера единения с музыкой – Штраус, Моцарт, Шостакович, Кальман и популярные мелодии разных народов.  

Он делает людей более счастливыми, открывает их сердца для любви и добра! У Андре очень красивые и талантливые исполнители в оркестре. Спасибо Андре за огромное удовольствие,получаемое во время прослушивания его фантастического исполнения музыки.  

Недавно в Брюсселе состоялся концерт, посвященный 65 летнему юбилею Адре Рьё. Я смотрела это концерт по телевидению и была потрясена высочайшми мастерством и непревзойденным талантом Андре Рьё! Это было фантастическое шоу! Я сделала запись концерта. Особенно понравилось выступление чилийской певицы Лауры Энгель, она исполнила знаменитую испанскую песню Бесамо Мучо. Божественный голос!!! Предлагаю послушать, для большего впечатления лучше смотреть видео в полном экране:  

Besame Mucho. Laura Engel 

 

Также понравилось пение украинской певицы:

Второй вальс Шостаковича

Кими Скота — Андре называет ее черным жемчугом, который он нашел в Южной Африке.

Кими поет Аве Мария (Gounod)

тула-тула народная песня  

моя африканская мечта

 

Carmen Monarcha из Австралии.Все скрипачки в прекрасных бальных платьях, как цветы. Нарядно, ярко, весело! Видно, что у маэстро веселый, заводной, оптимистический характер. Как он подымает зал своей энергией!  

Mirusia Louwerse (Австралия) с 2007 года она в оркестре Андре как сопрано солист.  

Мерусия — чудо! Андре — гений.

 

Андре представляет Мерусию в 2007 году. Ей 19 лет. Песня Сольвейг.  

 

Suzan Erens поет песню  Не плачь по мне Аргентина из мьюзикла Эвита (Andrew Lloyd Webber — Эндрю Веббера).

Эдельвейс!!!!!!!!!

Разве эта музыка не уносит вас в облака?????

Разве послушав ее, не хочется вам быть добрее, полным любви ко всем и ко всему???

Разве мир не прекрасен?????

Разве вам не хочется летать, танцевать , петь????

Давайте же поможем самим себе и всем вокруг нас быть любимыми и любить всех!!!!!!!!!!!!

Наша любовь совершит великие чудеса !!!!!!!!!!!!!!!!!!  

Жизнь прекрасна! Когда печаль приходит к вам, Андре сыграет для вас что-то волшебное!!!!!!!!!!!!  

 


58 элементов 0,646 сек.