19.04.2024

11 кварталов Хайфы охвачены огнем – ВИДЕО

+


350 пожарных и 115 пожарных машин принимают участие в тушении пожаров в Хайфе. Всего в городе эвакуированы из своихдомов почти 60 тысяч жителей. В тушении пожаров задействованы 12 самолетов пожарной службы, к которым приданы в помощь два самолета греческой пожарной службы.

Два наиболее опасных очагов пожара находятся в районе Кармеля, где эвакуированы все учебные заведения, сообщает сайт KIPA

Полиция призвала жителей 11 районов города: Рамот-Сапир, Рамат-Хен, Рамат-Альмоги, Рамат-Бен-Гурион, Ахуза, Мерказ-Хорев, Ромема, Рамат-Эшколь, Бегин, Рамат-Голда, Неот-Перес, – немедлено покинуть свои дома. Их просят прибыть в матнасы в районе Бат-Галим и на старый стадион Кирьят-Элиэзер. Полиция решила также эвакуировать жителей квартала Дения. Во всех этих кварталах наблюдаются перерывы с подачей электроэнергии.В оставленных жителями квартал будут патрулировать 800 полицейских, чтобы предотвратить случаи грабежа.

Во всех этих кварталах находятся полицейские, которые помогают эвакуации, в основном, пожилым людям и семьям с детьми.

Из хайфских больниц «Рамбам» и "Бней-Цион"сообщают, что в приемные покои обратились около 100 человек, отравившихся угарным газом. В городе открыт информационный центр – телефон 1255144.

Также сообщается, что началась эвакуация военной тюрьмы №6, находящуюся на спуске с Кармеля.

За последние два дня возникли 220 очагов возгорания, из которых 189 на открытой местности.

Как сообщил министр внутренней безопасности Гилад Эрдан, половина этих очагов возникли по причине поджога.


58 элементов 0,713 сек.