28.03.2024

Назад, в родное стойло!

+


«…Фраера поставил я на гоп-стоп,

фраер оказался – жирный кот…»

Из песен «Питерских подворотен»

Наконец-то сбылось давнее пророчество о том, что наступит время, когда разжиревшие и зажравшиеся россияне, разъехавшиеся своими семьями и имуществом, по всему миру, будут затаскиваться обратно за исконный забор духовного лепрозория. За последние несколько дней сразу несколько источников сообщили о том, что чиновникам, чьи семьи пребывают за границей, рекомендовано срочно вернуть их назад.

Комментируя это событие, самые продвинутые или вернее – двинутые мозгами россияне утверждают, что Путин готовится к большой войне и потому – возвращает детей, жен, любовниц, личных холуев, собак и кошек своих чиновников, обратно в РФ. Сама такая постановка вопроса предполагает радостное ожидание этой самой войны, что подтверждается многочисленными комментариями в российской прессе. Похоже на то, что там войну видят примерно так, что российская армия бомбит Донбасс или Сирию, и в том же ключе будет и дальше. Они себе не представляют, что та же самая Москва может превратиться в руины или Воронеж может стать грудой щебня. Мало того, они всерьез полагают, что им не придется раскапывать из обломков бетона своих собственных детей, а окружающий их пейзаж станет идентичным тому, что сейчас можно видеть в Алеппо. Сейчас модной стала тема о том, что можно неплохо пересидеть неприятности в бомбоубежище и прочем.

Но тут имеется логическое противоречие. Такие размышления довольно легко воспринимаются особями, постоянно подключенными к телевизору, усердно вышлифовающий их мозг. А из них, самыми восприимчивым будет жирный слой маргинала, которому особенно терять нечего и который является самым надежным электоратом Путина. Другое дело люди, которым не просто есть, что терять, а которые обеспечили безбедное существование себе, детям и внукам. Единственное, что они потеряю, если не выполнят указание – место у кормушки. Но если уже напилено достаточно много, то это уже не является чем-то критичным. Кроме того, сама кормушка стала стремительно скудеть, а то, что еще есть – стремительно перемещается в угол военных расходов, к распилу которых допущено совершенно ограниченное количество распильщиков. Поскольку эта область распила засекречена, то протиснуться к животворящим потокам теперь могут единицы. Так что приз тут не столь очевиден.

Что самое неприятное, долгое проживание за рубежами РФ, дает возможность выбора источников информации. Те, кто способен мыслить, видит чудовищную разницу в том, что есть на самом деле и в том, что вливается в головы россиян. Полностью погружаться в путинскую клоаку могут только отчаявшиеся люди или те, которых уже оттуда не выпускают, сделав заложниками.

Но мы считаем, что возврат семей является первым, символическим шагом Путина. На самом деле, система власти РФ ваяется по лекалам совка и все дальнейшие действия вполне очевидны. Достаточно вспомнить то, что делал Сталин после окончательной узурпации власти. В расстрельных ямах сгинули десятки тысяч немецких, польских и прочих «шпионов». Что характерно, в большинстве случаев, единственным не выдуманным фактом обвинения, была поездка за границу или просто знакомство с иностранцем.

Те, кто помнит совок, сами видели или слышали от знакомых, как те бывали за границей, где не позволялось ходить группами менее 3 человек, один из которых – конторский. А в самом совке, вменялось десятой дорогой обходить любого иностранца. Уже в спинной мозг было вбито пониманием возможных последствий. Так вот, путинский режим идет стопами совка, и бывшие, а особенно – жившие за границей, будут рассматриваться как потенциальные шпионы. Кстати, тут будет своя логика. Подавляющее количество владельцев вилл, апартаментов, яхт и прочего – обязательно общались с представителями властей, на предмет получения вида на жительство. В процессе общения не могли не возникать вопросы о происхождения богатства. Учитывая громадный опыт Западных спецслужб в деле отслеживания финансовых потоков, там вполне определенно знают «откуда дровишки». Поскольку коррупция и уклонение от уплаты налогов там приравниваются к смертным грехам, то последующая спокойная жизнь россиян может быть объяснена только одним способом – они доказали свою лояльность местным властям. То есть, обязались делиться нужной информацией. Если мы легко делаем такой вывод, то российские спецслужбы их сделали давно.

Посему, как только домочадцы денежных мешков вернутся в белокаменную, они мгновенно станут такими же заложниками системы, как и их неутомимые главы семейств, усердно пилящие бабло, наступит вторая – основная фаза мероприятия. Очевидно, что Путинскому режиму плевать на холеные тушки семей своих чиновников. При нарастающем дефиците средства, награбленные достаточно толстым слоем чинуш и дельцов, стали востребованными для экспроприации. Нацлидер желает воплотить перефразированную христианскую присказку «Путин дал, Путин – взял». Уж он то знает, сколько бабла напилили его подчиненные и что из них можно выбить.

Короче говоря, россияне, особенно преуспевшие в распиле, с гордостью говорили о том, что их президент вышел из питерских подворотен. Похоже на то, что теперь их пытаются поставить в положение лоха, опрометчиво забревшего, на ночь глядя, в эту самую подворотню. Дедушка Вова не утратил сноровки и готов это продемонстрировать снова.


57 элементов 3,084 сек.