20.04.2024

Как должна выглядеть ухоженная женщина

+


Идеалы женской красоты меняются в зависимости от эпохи и страны, но существуют заповеди ухоженности на все времена и у всех народов.

 

 

Первое, что бросается в глаза – Ваша фигура. Сейчас женщина уже не обязана блюсти заветные 90-60-90 и падать в голодные обмороки. Но при любых параметрах Ваше преимущество – мышцы в хорошем тонусе и подтянутая кожа тела. Первого позволят добиться тренировки, второго – интенсивное увлажнение и избегание чрезмерного загара.

Кожа лица обязана быть чистой, здоровой и упругой. Не обязательно гнаться за отсутствием мельчайших морщинок, но регулярно очищать, тонизировать и увлажнять необходимо в любом возрасте. Большинство респондентов голосуют за естественный макияж, который позволяет скрыть мелкие недостатки.

Бровям всегда придавалось большое значение, как к формирующим выражение лица деталям, хотя в разные годы требования к ним отличались. Сейчас на пике популярности – аккуратные, густые, чёткие брови естественной ширины. Использовать татуаж для достижения такого эффекта уже не модно и лишает Вас натуральности. А вот хна для бровей – отличное природное средство для окрашивания не только волосков, но и кожи под ними на длительное время. Её оттенки можно смешивать, чтобы добиться идеального для Вашего цветотипа.

Здоровые, блестящие и по возможности собственные волосы. Наращивание может выглядеть красиво, но на ощупь… Стричься и окрашивать волосы важно у профессионалов, которые могут грамотно подобрать цвет и форму, подходящие Вам по типу, возрасту и желаемому имиджу. Отросшие корни окрашенных волос свыше 2 сантиметров могут интересно смотреться на подиуме, но не в реальной жизни. И, конечно, мытьё – оно должно быть оптимальной именно для Вас частоты, что бы ни писали «авторитетные» гуру.

Руки и ступни нуждаются в не меньшем уходе, чем лицо, кожа на них также стареет, а способов её подтяжки пока не придумано. Так что берегите Ваши ручки, делайте домашнюю работу в перчатках и не забывайте утепляться в морозы. Питательный уход, регулярный маникюр и педикюр, своевременное обновление лака или гель-лака – необходимый минимум для того, чтобы выглядеть моложе и привлекательнее.

Щекотливая, но необходимая тема – устранение лишних волос на лице и теле. Не существовало цивилизации, где такая растительность считалась для женщины украшением. Наиболее эффективно не бритьё, а эпиляция или депиляция. 

 
Соблюдая эти несложные правила, Вы будете красивы в любой одежде и в любой ситуации!

 


58 элементов 0,665 сек.