28.03.2024

ЕСЛИ БОЛЯТ КОЛЕНИ – ДРЕВНЯЯ ДАОССКАЯ ПРАКТИКА ВИДЕО

+


Продолжительные заболевания в суставах требуют лечения. Неподвижность, деформация, воспаление – признаки затянувшегося артрита или артроза. Это довольно распространенные симптомы. Для их лечения подойдут медикаменты и лечебная зарядка. Ниже приведены упражнения для лечения суставных заболеваний. Они очень легкие и при их выполнении не ощущается боли. По времени зарядку можно проводить начиная от 10 минут, понемногу увеличивая время.

Занятие 1 Сидя на табуретке, либо на столе, свесить ноги вниз и болтать ими (одновременно: правая нога вперед, левая – назад) с расстоянием между ними примерно 10 сантиметров. Это безболезненное упражнение. Выполняется по 5-10 минут несколько раз в сутки.
Занятие 2 Сидя на табуретке, подошвы ног прижать к полу. Затем поочередно отрывать пятки от пола, удерживая носки прижатыми к полу.
Занятие 3 Поза та же, что и во втором занятии. Теперь от пола надо поочередно отрывать носки. Пятки – на полу.

упражнения на колени

простые упражнения для колен

При исполнении вышеперечисленных занятий болевых ощущений не появляется. Боль не полезна для суставов. И если она появилась, то необходимо прекратить выполнение лечебной физкультуры.

При тяжелых заболеваниях суставов подходят занятия 2 и 3. Их с легкостью можно выполнять, даже находясь в театре или в автобусе. Лечебная гимнастика бесшумна и удобна в исполнении. Однако одних этих движений не хватит для излечения. К ним хорошо бы добавить медикаментозное лечение, так как недуг поражает также сухожилия, мышцы и суставную сумку.

Упражнения отсюда sustavu.ru

 

https://www.youtube.com/watch?v=5mpaBvPVLPk


58 элементов 0,645 сек.