28.03.2024

Брак по контракту: кто из звезд прошел это испытание

+

Брачные контракты у нас пока не так распространены, как на Западе, где в договор можно вписать все, что угодно, включая количество съедаемых мужем яиц в неделю.

 

 

У нас можно разве что оговорить будущий раздел имущества и установить порядок опеки над детьми.

 


Согласно брачному контракту, Светлана Вольнова вынуждена была отчитываться за каждый шаг перед мужем-миллионером. Телеведущая настолько верила в порядочность будущего мужа, что подписала документ не глядя, ведь в период ухаживаний Ричард ни в чем ей не отказывал. После развода Вольнова осталась ни с чем, едва не лишившись квартиры в Киеве, которая была подарена ей еще до свадьбы.

Лолита четырежды выходила замуж. От первого мужа Александра Беляева певица сбежала в одним чемоданом. Второй муж Александр Цекало после развода забрал с собой все – деньги, творческие наработки и квартиры. Лолита не захотела светиться в скандальных судебных тяжбах, претендуя на законные 50% имущества. От следующего мужа олигарха Александра Зарубина Лолите остались студия и квартира на Таганке. А вот с четвертым мужем Дмитрием Ивановым, который моложе певицы на 12 лет, Лолита решила подписать брачный контракт, чтобы избежать неприятных неожиданностей.

Николай Басков считает, что брачный контракт надо подписывать при любых обстоятельствах. Для взаимного спокойствия. Фото: Fotobank.ua / Getty Images

Майкл Дуглас подписал контракт с Кэтрин Зета-Джонс, страхующий жену от измены мужа на $5 000 000. Кроме того за каждые три года совместной жизни, актер обязался выплачивать супруге $3 000 000. Брак действителен до сих пор и, что удивительно, известный ловелас Дуглас действительно ни разу не был замечен в походах на сторону.

Николь Кидман за каждый год воздержания от наркотиков выплачиваем мужу Киту по $3 000 000. Если он сорвется, согласно подписанному контракту, все деньги придется вернуть. Кроме того в документе идет речь о разделе имущества и совместной опеке над детьми в случае развода. Подобной предусмотрительности актрису научил неудачный опыт. Контракт, подписанный с первым мужем Томом Крузом, базировался на всяких глупостях, вроде того, что муж обязуется поднимать за собой сиденье унитаза. В итоге, при разводе Круз с легкостью забрал у Николь детей, так как о них в контракте не было ни слова.

Том Круз создал буквально кабальный договор для второй жены Кэти Холмс. Она обязана была постоянно соглашаться с мужем, улыбаться и воспитывать детей в духе сайентологии. После развода Кэти боролась только за право единоособной опеки над дочерью. Важнее всего для нее было спасти дочь от религиозного фанатизма.

Наталья Водянова вышла замуж за английского лорда Джастина Портмана. По контракту имущество не делилось между супругами никак – в случае развода каждый оставался с тем же, с чем был. А вот дети должны были остаться с отцом. Поговаривают, что после развода, лорд согласился отдать Водяновой детей лишь за отступные в размере $10 000 000.

Модель Бриджит Нильсен изменила мужу Сильвестру Сталоне (второй брак актера), но это существенно не сказалось на ее состоянии при разводе. Ведь, согласно контракту, за каждый совместно-прожитый месяц, он платил жене по $100 000, а за каждую ночь с женой – по 10 000 долларов. За время совместной жизни красотка накопила порядочный капитал.

Мадонна с помощью брачного контракта пыталась приобщить мужа Гая Риччи к Кабале

Телеведущая Татьяна Веденеева с помощью брачного договора смогла сохранить бизнес и не испортить отношения с бывшим мужем Юрием Бегаловым. Так как все было прописано, споров при разводе не возникло.

Анна Седокова не глядя подписала брачный контракт с первым мужем экс-капитаном Валентином Белькевичем в 21 год. Пункты о том, что свадебные подарки делятся в соотношении 75 к 25%%, большая часть – мужу, она тогда не обратила внимания. В итоге, муж не просто изменил певице, он оставил себе все имущество. Анне же достался ребенок и пустые карманы.

Подписать контракт можно и до свадьбы, и во время брака, и даже за 5 минут до развода. Иногда это выход для тех, кто хочет сохранить дружеские отношения после развода, но чаще – ловушка для одного из супругов. Главная ошибка влюбленных женщин – готовность подписывать брачный договор не глядя. Наши звезды часто попадают в эту западню. Западные знаменитости более осмотрительны, однако и в их жизни случаются неприятные неожиданности, связанные с браком по контракту.


58 элементов 0,664 сек.