28.03.2024

Кризис усугубляется: ж/д сообщение с Хайфой начнется лишь завтра вечером /От редакции/

+

По сообщению Железнодорожной компании, поезда на ветке Тель-Авив — Хайфа начнут ходить лишь в воскресенье вечером. Эта задержка вызвана необходимостью завершить работы, начатые в пятницу и свернутые по распоряжению премьер-министра Биньямина Нетаниягу из-за протестов ультраортодоксальных партий.

 

Как уже сообщалось, отсутствие поездов в субботу вечером и в первую половину воскресенья чревато транспортным коллапсом — в эти часы сотни тысяч израильтян едут после проведенных дома выходных к местам работы, учебы, военной службы.

 

Хотя Министерство обороны планирует организовать трансфер с неработающих железнодорожных станций для военнослужащих, это не решает проблему в целом.

На данный момент появились сообщения о том, что депутатам от оппозиции удалось собрать достаточное количество подписей (25) для проведения экстренного пленарного заседания Кнессета в связи с "субботним кризисом".

Согласно информации израильских телеканалов, премьер-министр обдумывает возможность увольнения министра транспорта Исраэля Каца, которого считает ответственным за провоцирование коалиционного кризиса. Согласно выпущенному вчера официальному заявлению пресс-службы премьера, Кац утвердил масштабные работы в субботние часы, при этом введя в заблуждение Нетаниягу и партнеров по коалиции относительно реальной необходимости этих работ именно в этот день.

*******************************************************************

От редакции:

Давно пора Нетаниягу отправить на пенсию пока он всю страну не подчинил ортодоксам! Засиделся в кресле премьера, заигрался! Уж очень хочется до последних лет жизни продержаться в кресле премьера и поэтому он готов сотрудничать с кем угодно и в первую очередь с ортодоксами за которыми стоит огромная зомбированная масса их электората. Так постепенно и рождаются Диктаторы при попустительстве светских граждан Израиля и при отсутствии ЗАКОНа ограничивающего срок пребывания у власти. Исраэль Кац, не в пример иным министрам, прекрасный министр много сделавший и делающий для страны! Возможно ортодоксы планируют прихватить министерство транспорта и разведки для своей ненасытной паствы. Вот тогда то уж точно проснутся светские граждане, но будет поздно,все мы будем жить совсем в другой стране со 100% диктатом ортодоксов. Я бы не хотел жить в такой стране. Думаю, что многие люди также.

С уважением. Гл. редактор международного интернет-журнала

www..NewRezume.org Ходос Леонид

***********************************************************************************


60 элементов 0,668 сек.