25.04.2024

Родители погибших солдат требуют провести расследование. /От редакции/

+


В воскресенье, 24 июля, десятки родителей погибших военнослужащих, в том числе тех, что пали в ходе операции "Несокрушимая скала", направили письмо правительству.

Они вновь потребовали создания государственной комиссии по расследованию действий правительства до и во время контртеррористической операции в секторе Газа летом 2014 года.

Отметим, что сразу же по завершении "Несокрушимой скалы" некоторые активисты потребовали создать независимую комиссию, которая изучила бы целый ряд аспектов: готовность тыла накануне антитеррористической операции, готовность к ней армии, различные инциденты непосредственно в ходе военных действий, а также действия государственной и армейской верхушки и принимаемые ими решения, насколько они были оправданными.

Это требование было отвергнуто. Члены правительства дали указание комиссии Кнессета по внешним делам и обороне подготовить отчет по операции "Несокрушимая скала", но тот до сих пор не опубликован.

***************************************************************************

От редакции

Полностью присоединяюсь к требованию по созданию государственной комиссии. Не понятно почему молчал и молчит главный критик той военной операции Авигдор Либерман. Надо понимать, что он получил желаемое место в Правительстве и теперь лучше больше молчать, а не критиковать. 

Активная и непримиримая критика Нетаниягу по всем направлениям на словах до того, сейчас не отвечает его интересам. 

Интересы общественности теперь отошли на второй план.

Да здравствует принципиальность!!!!

Надеюсь, что читатели сайта также присоединятся к требованию родителей.

Леонид Ходос.         25,07.2016

**********************************************************************


57 элементов 0,640 сек.