29.03.2024

Путин “слил”Новороссию

+


Вчерашнее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия не признает "Л/ДНР", вызвало всплеск паники между боевиков и их сторонников из числа местного населения в Донбассе, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Широко распространяются тезисы о том, что "Путин слил Новороссию", что в ближайшее время стоит ожидать прекращения любой "помощи из России", и что Минский разговор является для Москвы лишь поводом дипломатично отказаться от оккупированных территорий", – пишет он.

Кроме того, между местных боевиков распространяются слухи о том, что якобы уже достигнуты договоренности между Киевом и Москвой об "амнистии" террористов, однако она будет касаться исключительно тех боевиков НЗФ, кто не принимал непосредственного участия в боевых действиях, тогда как все остальные будут считаться "военными преступниками" и попадут под жесткое уголовное преследование со стороны Украины.

"Среди российских наемников, в свою очередь, распространяется информация о том, что Россия не даст им возможности покинуть Донбасс и вернуться в РФ, "подставив" таким образом под преследование со стороны Украины", – добавил координатор "ИС".

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что Россия не будет признавать террористические анклавы "ДНР" и "ЛНР". "Я убежден, что это будет контрпродуктивно. Это как минимум даст повод тому же Западу отойти от нынешней, даже очень такой нежной позиции давления на Киев", – сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Ранее . "Оппозиционные вожди" сдали россиянам "схемы" приближенных главаря "республики".


57 элементов 0,763 сек.