28.03.2024

Китай Богатейший бизнесмен предсказал человечеству скорый запрет на бессмертие

+


Миллиардер Джек Ма, глава китайской крупной торговой компании Alibaba заявил, что бессмертие человечеству "не светит", даже если наука найдет способ сделать нашу жизнь вечной.

Ма уверен, что в течение ближайших 30-40 лет медицина найдет лекарство от рака, а затем будет открыт и секрет вечной жизни. Но, по мнению бизнесмена, именно тогда придется вводить искусственное ограничение на продолжительности жизни, и законодательно человеку будет отмерено всего 200 лет.

Миллиардер из Китая считает основным интересом прогрессивного человечества сферу изучения человеческого тела. "Нынешняя революция будет высвобождать ваш мозг, ваш ум. Развитие новых технологий приведет к созданию новых рабочих мест и массе открытий. Машины будут умными. Но это всего лишь кажется, что нами управляют технологии. Нет, мы всегда можем купить технологию", – говорит Джека Ма.

Кстати, в прошлом году сотрудники Кембриджского университета (Великобритания) создали роботов, способных эволюционировать. "Материнский робот" собирает из набора модулей аналогичных себе роботов, оценивая их функциональность и оставляя только тех, которые функционируют лучше других, затем новое поколение поступает аналогично. Таким образом ученые создали "искусственный естественный отбор".

 

"Прошли тысячи лет, сменилось множество экономических режимов, но есть то, что никогда не меняется — это те люди, которые что-то меняют в своей жизни. Это не технологии что-то меняют, а мечты, которые лежат в основе технологий. Они все меняют. Это предпринимательский дух все меняет. Есть три момента, который никогда не меняет ни одна экономика: открытость, мужество, мудрость", — сказал Джек Ма.


58 элементов 0,663 сек.