19.04.2024

Необыкновенные способности людей

+


Невероятные возможности человеческого организма всегда были интересны и учёным, и обычным людям. Ведь некоторые люди наделены такими странными способностями, которые крайне трудно объяснить с рациональной точки зрения.

 

Ледяной человек Вим Хоф

Голландец Вим Хоф абсолютно не чувствует холода. Даже в самых экстремальных условиях его организм не страдает от низких температур. Мужчина не раз лежал во льду длительное время или покорял горные вершины в одних трусах. Согласно медицинским тестам, даже на сильном морозе его организм не подвергается никаким изменениям

 

Кам Ма и 1015 колец в теле

Люди, обладающие невероятными способностями. Часть 1

Парикмахер из города Сандерлэнд Кам Ма поставил себе невероятное число колец на теле – 1015 – без обезболивания. Он терпел 7 часов 55 минут – всё время, пока не закончился рабочий день мастера.

 

Биоэнергетические ресурсы Этибара Эльчиева

Люди, обладающие невероятными способностями. Часть 1

Азербайджанец Этибар Эльчиев обладает уникальной способностью – он может притягивать металл. В 2011 году он установил рекорд, удержав на теле 50 железных ложек. Также он удерживал полминуты на груди «прилипший» железный капот весом 14 килограммов, на котором стоял человек, весящий 92 килограмма. Таким образом, общий вес удерживаемого груза составил 106 килограммов.

 

Удивительный позвоночник Джона Эванса

Люди, обладающие невероятными способностями. Часть 1

Позвоночнику Джона Эванса можно позавидовать. Или наоборот…Мужчина может держать легковой автомобиль на своей голове, конечно, не без помощи рук.

 

Самая сильная бабушка Сакинат Ханапиева

Люди, обладающие невероятными способностями. Часть 1

В свои 76 лет Сакинат не уступит, пожалуй, сверхсильной девушке. Бабушка любит стоять на гвоздях, поднимая при этом гирю весом в 24 килограмма

 

Сильные уши Лаши Патарая

Люди, обладающие невероятными способностями. Часть 1

Чемпион Грузии по греко-римской борьбе установил 2 мировых рекорда по поднятию тяжестей ушами. Сначала он протащил на 48 метров микроавтобус, прицепив его к ушам нейлоновым шнуром, затем — опять же ушами — оторвал от земли гири общим весом 52 килограмма и продержал их в таком положении 14 секунд.

 

Человек-громоотвод Кливленд Салливан

Люди, обладающие невероятными способностями. Часть 1

Рой Кливленд Салливан – мужчина, попавший в Книгу рекордов Гиннеса как человек, в которого молния ударила рекордные 7 раз, после чего он остался в живых.

 

«Геракл» из Франции Пьер Гасньер

Люди, обладающие невероятными способностями. Часть 1

Мужчина мог поднимать гантели, которые весили в 2 раза больше, чем он сам, и мог разорвать железную цепь за счёт расширения своей грудной клетки.

 

Ловец пушечных снарядов Джон Холтум

Люди, обладающие невероятными способностями. Часть 1

Чтобы прославиться и сделать себе имя, цирковой силач придумал не просто играться с тяжёлыми предметами, а ловить их. Причём это были не гири, а самые настоящие ядра, которыми стреляют из пушек.

 

Кевин Ричардсон обладает способностью «понимать животных»

4809770_h1 (700x466, 73Kb)

Также известный как “сплетник львов”, Кевин Ричардсон стал всемирной легендой благодаря своей дружбе с дикими животными, такими как львы, гепарды и гиены. Дружба настолько тесна, что был снят фильм про то, как Ричардсон спит, играет и прогуливается среди этих диких животных.

 

Телескопические глаза Клаудио Пинто

4809770_h2 (700x528, 79Kb)

Клаудио Пинто не похож на сверхчеловека на первый взгляд, но у него действительно есть особый талант. Он в состоянии высунуть глаза из глазниц и расширить их до 7 миллиметров, что составляет приблизительно 95% глазного яблока.

 

Тибетские монахи управляют температурой своего тела при помощи их разума

4809770_h3 (700x466, 105Kb)

У Монахов из Тибета есть впечатляющая способность изменить температуру тела, используя только свой разум. Есть зарегистрированный факт, как они изменили свою температуру на целых восемь градусов по Цельсию.

 

Радхакришнан Велю – человек со стальными зубами

4809770_h4 (698x636, 60Kb)

Малазиец с забавным прозвищем «Зубной Король» может сдвинуть с места поезд с 7 вагонами, используя стальной канат, зажатый в роте. Это был мировой рекорд, так как он смог протащить этот поезд весом в 297 тонн своими зубами на 2,8 метра.

 

Стивен Вилтшер человек с супер фотографической памятью

4809770_h5_1_ (700x459, 77Kb)

Стивен Вилтшер — художник, который рисует городские пейзажи в мельчайших деталях. Тем не менее, в отличие от других художников, Стивен имеет особый талант для рисования реалистичных и точных представлений городов, лишь взглянув на них. В то время, как обычному художнику понадобится неоднократно смотреть на предмет долгое время, что бы полностью прорисовать все детали.

 

Ма Ксинганг — мистер электричество.

Ма Ксинганг очевидно непроницаем для электричества.

4809770_h6 (700x523, 98Kb)

Он способен касаться живых проводов, не чувствуя боли (провода, которые обычно убили бы большинство людей), и также в состоянии включить лампочку, касаясь источника электричества.

 

  Наташа Демкина имеет рентгеновское зрение

4809770_h7 (700x374, 37Kb)

В России широко распространено мнение, что молодая девушка по имени Наташа Демкина может определить заболевания у пациентов лучше, чем их врачи. Как это возможно? С помощью ее необыкновенного зрения. По ее словам, она может видеть через органы пациентов, что означает — у Наташи рентгеновское зрение. Круто, не правда ли?

 

Дэниел Таммет — математический гений

4809770_h8 (700x380, 27Kb)

Дэниел Таммет — аутичный ученый, который может выполнить ошеломляющие математические вычисления с невероятной скоростью. Но в отличие от других ученых, которые могут совершить подобные подвиги, Таммет может описать, как он делает это. Он также говорит на семи языках и даже разрабатывает свой собственный.

 

Дин Карназес обладает супер выносливостью

4809770__1_ (700x466, 73Kb)

Большинство спортсменов и бегунов должны остановиться, когда они достигают своего лактатного порога, но мышцы Дина Карнэйзса никогда не утомляются, и из-за этой редкой способности он может бежать в течение многих дней и ночей, без сна и остановок. Его экстраординарные подвиги включают: пробежка на беговой дорожке в течение восьмидесяти часов, без остановок (350 миль) и пробежка в 50 марафонах, в 50 государствах, за 50 дней подряд.

 

Аль Херпин — человек с вечной бессонницей

4809770_h10 (686x700, 122Kb)

Обычный человек не продержится и нескольких дней без сна, но только не Аль Херпин, который, видимо, не спал на протяжении всей своей жизни. Даже несмотря на то, что предполагаемая причина неизвестна, некоторые ученые считают, что он лишился сна из-за того, что его мать получила серьезные травмы за несколько дней до его рождения.

 

Тим Кридлэнд умеет быстро исцеляться.

4809770_h11 (698x464, 46Kb)

Тим Кридланд широко известен своими представлениями, где он пронзает свое тело большими спицами, непосредственно мышечную ткань, не чувствуя боли и не теряя кровь. После чего его раны очень быстро заживают, не оставляя следов. 


58 элементов 0,687 сек.