19.04.2024

Байки из парикмахерской

+


Самые странные курьезы в истории парикмахерского дела…

В Великобритании почти 300 лет делали парики из волос тех, кто уже умер. Отказались от этой практики только после того, как скончалось разом 20 высокородных дам, которые примерили парики, сделанные из волос тех, кто болел чумой.

img240903_10-1_Koroleva_Mariya_SHotlandskaya

Мария, королева шотландская, здорово посмеялась над своим палачом уже после того, как он отрубил ей голову. Она была лысой и носила парик, так что когда палач захотел поднять ее голову за волосы, чтобы торжественно показать толпе, получилось очень неловко..

В 1964 году в США жена выиграла судебный иск против своего мужа, обвинив его в том, что ночью он намеренно облил ее прическу очень липким лаком. За 8 часов волосы свалялись так, что их пришлось отрезать начисто.

Мужу певицы из некогда популярной американской группы «Ранетки» как-то раз пришлось истратить целую бутылку растворителя, чтобы очистить от клея свой парик. Банку с клеем оставила на прикроватном столике домработница, а бедняга Фил, который всегда перед сном выключал свет, в темноте положил парик аккурат на это место. Парик, конечно, погиб безвозвратно.

В 1996 году клиент салона красоты в Британии отсудил 400 тысяч долларов за шесть неудачных попыток пересадить себе волосы с затылка на переднюю часть головы. После шестой попытки он попытался покончить жизнь самоубийством.

1286789274_cfdfa0724472

Несчастный спаниель из Нью-Йорка так испугался электрической машинки для стрижки, что начисто потерял нюх и способность лаять. Хозяин собачки – заядлый охотник – предъявил собачьей парикмахерской иск, но пока суд да дело, спаниель сдох.

В 1983 году мамашу из Калифорнии лишили родительских прав за то, что она насильно мыла голову своему 7-летнему сынишке пять раз ежедневно. В конце концов малыш сбежал к бабушке.

В Уругвае в 1994 году 500 с лишним человек пострадали от некачественного шампуня местной парфюмерной фабрики. Через час после его использования все, кто имел неосторожность его купить, полностью облысели. Вообще-то на флаконе было написано, что шампунь гарантирует избавление от перхоти. Как оказалось, вместе с волосами…

Парикмахера из Флориды оштрафовали на 2 тысячи долларов за то, что он облил своего клиента горячим кофе. Во время стрижки он готовил себе завтрак и немножко не скоординировался.

clip_image006

22-летний панк из Дании отсудил 30 тысяч долларов у парикмахера за то, что тот несколько перестарался и сделал из роскошного ирокеза, который пострадавший отращивал 4 года, легкий и изящный полубокс.


58 элементов 0,624 сек.