29.03.2024

Аномалии Самое аномальное место на планете. Мало кто хочет туда попасть! Видео

+


Бермудский треугольник представляет собой район в Атлантическом океане, где странным образом исчезают корабли, перестают работать приборы навигации, а потерпевших крушение почти никогда не находят. 
Пожалуй, самая странная история произошла в 5 декабря 1945 года. Звено торпедоносцев "Эвенджер" ВМС США взлетает с базы в Форт-Лодердейле. Обычный тренировочный вылет: самолеты должны сбросить учебные торпеды по условной цели. На берегу ждут подтверждения "Эвенджеров" о готовности совершить посадку, но приходит тревожное сообщение: "У нас аварийная обстановка, очевидно, мы сбились с курса. Мы не видим земли, повторяю, мы не видим земли…

Мы не знаем, где запад, мы не видим Солнца! Туман, белый туман! Не следуйте за мной! Они выглядят, как выходцы из Вселенной…" Диспетчеры наблюдают: пилоты "Эвенджеров" мечутся в поисках земли. Они так часто меняют курс, что зафиксировать их позицию невозможно. Горючее на исходе. На помощь торпедоносцам отправляются две подводные лодки "Маринер", одна из которых на берег не возвращается… По какой причине отказали приборы у пяти самолетов? Что за таинственные туманы на высоте двух километров три часа скрывали от пилотов Солнце?

И о каких выходцах из Вселенной говорил капитан Тейлор в свои последние минуты жизни? Существует около сотни гипотез, с помощью которых люди пытаются объяснить загадочный феномен Бермудского треугольника.


58 элементов 0,864 сек.