18.04.2024

Россия Глобальное поражение России в Брюсселе

+


Для внезапного нападения на Европу, сокрушительного удара по ее политическим и общественным центрам, то что произошло в Брюсселе, конечно, ужасает, но в общем – незначительно. 

Зато европейский ответ однозначен и для России убийственен. 

Британский премьер Дэвид Кэмерон назвал это войной, французский премьер, кажется, даже опередил его («Европа – в состоянии войны»), Юнкер, Магерини, европейские парламентарии – все единодушно говорят о войне. Но никто не называет ИГИЛ. Только брюссельский прокурор, вынужденный быть откровеннее, прямо говорит, что нет основания считать ИГИЛ – организатором взрывов. Только один из украинских лидеров прямо говорит, что взрывы в Брюсселе устроила Россия, но другим и говорить незачем – европейская война осознана и объявлена. 

И в этом и состоит поражение России. По-видимому, бельгийские и французские спецслужбы не так уж плохи и вышли прямо к центру террористического подполья. Было похоже, что всех их арестуют, и намеченные теракты вообще не состоятся. Тем более, что арестованные террористы не только не захотели стать смертниками в Париже, но, похоже, стали давать откровенные показания. И не об ИГИЛ, как и сказал брюссельский прокурор. И пришлось наспех с первыми попавшимися людьми взрывать хоть что-нибудь. 

Дивный, самый красивый аэропорт в Европе до конца взорвать не удалось – половина террористов бросила свои бомбы и пояса шахидов и разбежалась. Взрыв в центре состоялся (в метро «Шуман» – «Маальбек» – «Ар-Луа»), но, по-видимому, планировался совсем иным – если и не внутри дворцов Совета Европы, Европарламента – туда войти не так легко: фотографируют на входе сетчатку глаза, то уж во всяком случае на торжественных всегда заполненных площадях перед ними, может быть, возле гигантских стеклянных стен или воздушных переходов. Именно для этого нужны были гигантские сумки со взрывчаткой, и это и был бы подлинный удар по сердцу Европы, как и полное уничтожение аэропорта, удар показавший, что европейцам, в том числе и их лидерам, уже некуда спасаться. 

А так бросили пару гигантских бомб, явно предназначенных для улицы, в метро, на станциях даже в час пик малопосещаемых. Но весь отрицательный эффект полностью был достигнут – европейцы поняли, что им Россией объявлена и начата террористическая война. Европейцы объединяются и, конечно, будут сопротивляться и воевать. Весь российский истеблишмент от Путина и до последних самых гнусных депутатов и обозревателей в этом положении засуетился, застонал, завосклицал – почему вы нас не зовете помочь, мы вам укажем всех террористов, чтобы показать свою полезность трех белорусов опознали в арабах. Но никого уже обмануть не возможно. 

ЦРУ предупредило, что и в Брюсселе и в других городах Европы надо ожидать и других террористических актов. У ЦРУ это, вероятно, агентурная информация, но я, ничего не знающий, но помнящий историю, сказал бы тоже самое. Путину сегодня, как много лет назад Шакалу (Ильичу Рамиресу Санчосу – стажеру школы террористов в Балашихе), нужны «козыри» для спасения своей сети в Европе, для создания хоть каких-то лазеек, жалких переговорных площадок, чтобы новый железный занавес вокруг России не стал абсолютным. Шакал в свое время устроил около десятка терактов во Франции, а потом предложил Елисейскому дворцу – во Франции больше терактов не будет, но французская полиция должна перестать интересоваться террористами. И несколько лет это работало – Франция стала санаторием для палестинцев и немецких террористов. Но потом, все же, Шакала арабы продали, и он пожизненно сидит во французской тюрьме (интересно, продадут ли братья Ковальчуки и Ротенберги в Гаагу незадорого Путина?). 

Но тогда Франция была одна – вышла из НАТО и еще не было понятно, как стало известно теперь, что за европейским и ближневосточным терроризмом, за итальянскими «Красными бригадами», немецкой группой Баадер-Майнхоф, алжирскими лагерями, палестинцами (о симферопольской школе вовсе не знали) и самим Шакалом неизменно стоит Лубянка. Еще не было так прямо, как сегодня, объявлена террористическая война Европе, а потому и мог на время Шакал договориться с Францией. 

Но кому сегодня, когда всем почти все понятно, Путин может предложить такой ультиматум – мы прекратим теракты, а вы все глубже будете пускать нас к себе, чтобы в Европе уже не осталось ничего человеческого. Первый удар по Европе оказался неудачным, второго такого же масштаба Европа уже не допустит. Начинается гнилой кровавый европейский Донбасс, как и на Донбассе война официально не будет объявлена, но в конечном итоге, это гибель для России. Впрочем, немного еще поваримся в своем дерьме – у нас необычайная способность к выживанию. 

Сергей Григорьянц

Свободная Зона

Автор: Сергей Григорьянц источник


58 элементов 0,652 сек.