25.04.2024

Израиль. Эмоции на крови

+


Замах… Удар… Еще замах… И еще удар… Профессиональный. Натренированный в мясной лавке. Там он разделывал кошерные туши, так он хладнокровно “разделывал” безоружного еврея-охранника. Смотрю на экран телевизора и никак не могу понять, это фильм ужасов или, все же, израильская действительность?! А, может, в вестях рекламируют новый фильм-уродство?! Нет, все таки, – новости.


Хвататься за голову надоело. Возмущаться? Нет уже сил.
И тут я очень захотел узнать, что обо всем этом думает мой премьер-министр? Нет, не так. Что он сейчас чувствует? Если еще способен чувствовать?! Тянется ли его душа к естественной в подобных случаях отставке по собственному желанию, как это происходит в цивилизованных странах? Или вновь достает “затасканные, поблекшие от частого употребления, пустые угрозы” в адрес врага? Впрочем, все ясно заранее. «Израиль решительно ответит на любую атаку», заявил премьер-министр.


Я не задаю вопрос, почему охранник ночью на объекте оказался без оружия и, тем более, почему после закрытия магазина впустил бандита. Этим непременно займутся соответствующие органы. А вот вопросом, почему государство допускает подобные взаимоотношения между арабским и еврейским населением, по всей видимости, как и обычно, никто заниматься не собирается. Неудобная тема для выборов.
Возьмем, к примеру, израильское правительство, именуемое в народе “правым”. Оно, естественно, не желает уйти с земель, которые в мировом общественном сознании ошибочно зафиксировались, как “оккупированные Израилем”. Но у его руководства не хватает политической воли аннексировать эти земли, которые еврейскому государству принадлежат по-праву.
А что же происходит с арабами? Как бы это дипломатичней выразиться, чтобы не показаться “агрессивным агрессором”. Их неуемное политическое руководство, не афишируя, призывает арабов к “топору”! Вот они и берутся за топоры и ножи.
Фу, как же противно быть дипломатичным! Подбирать слова, выражения, сравнения, определения, вместо того, чтобы назвать все своими именами. Правительство Израиля – трусы! Арабы – сволочные террористы, которых надо убивать еще в утробе матери! Абу-Мазен – подстрикатель-убийца мирового масштаба! Он провозглашает: “«Израиля между Палестиной и Иорданией не будет». Громогласно заявил, что палестинцы более не считают себя связанными соглашениями, когда-либо достигнутыми с Израилем.
Глава ПА Абу-Мазен однозначно высказался: «В регионе не воцарится мир, пока из Иерусалима не уйдут оккупанты и поселенцы».
Так чего же мы ждем от этого провокатора?! Только бить и добивать!
Нет, тоже как-то звучит по-уличному, не совсем серьезно по форме. Но правильно по сути, по содержанию. Почему же мне не нравится?!
А, может, все не так однозначно?! И в этой проблеме кроме черного и белого имеются и другие оттенки? Возможно, мы что-то делаем не так? Может, они видят другие перспективы? Понятно, что цели у нас разные и средства их достижения весьма различны…
А сейчас меня занесло немного “влево”.
Честно говоря, какое мне дело до этих оттенков?! Почему я должен каждый день переживать не столько за себя, сколько за детей и внуков?! Почему я, простой гражданин еврейского государства в каждом арабе должен подозревать потенциального убийцу?! Кто должен гарантировать мне, простому гражданину, безопасность и спокойствие?! Государство в лице многоликого правительства. А если оно не в состоянии это сделать и является “одноликим”, то должно благородно сложить с себя обязанности и уступить тем, кто справится с этой задачей более успешно.
А таковые имеются в нашей стране?! Вопрос хороший и, в то же время, безусловно, плохой. Так, к огромному сожалению, бывает.
Где тот политик, который найдет правильное решение израильско-арабского конфликта?! Среди нас или в их стане? В Америке или Европе? А, может, отдаться Владимиру Владимировичу, что бы тот “мочил” арабов в сортире?! Так ведь нет. Не согласится. Скорее всего, нас уничтожит ради арабской “любви” на Ближнем Востоке.
Тогда наш путь лежит только в Америку. Но и там нам никак не устроиться 53 штатом. Да и не та уже Америка, если на предвыборных сборищах кандидаты в кандидаты обещают “вернуть былую мощь страны”.
Что же касается старушки Европы, так она “дряхлеет” прямо на глазах. Да и там скоро будет арабское большинство. Зачем же менять то, что мы уже имеем здесь вокруг нас на то, что непременно случится там?!
Выходит, нам некуда деваться со своей земли! И защищать себя мы будем в одиночку. Так зачем же нам смотреть на тех, кто нам никогда не поможет, по большому счету?! Плевать на их мнение о нашей “оккупации”! А с “мясниками” человеческих жизней надо разбираться самым жестоким образом. Не мы их, так они нас. Заметьте, не я это сказал первым. А в таких условиях, какой может быть разговор о дипломатии и договоренностях?! В конце концов, побеждает умнейший и, непременно, сильнейший. Сильнейший не только оружием, но и духом. А наше правительство пытается быть сильнее “душком”, а не справедливой, и единственно правильной силой армии и политической воли, стойкости, в конце концов, в противостоянии с дикостью врагов всех мастей, явных и скрытых. Антисемитский мир – Галиаф, а мы никак не решимся быть “давидами”! Ну, хотя бы “давидками”. Другого пути нет.
Анатолий Петровецкий
главный редактор сайта “Ришоним”

Автор: Анатолий Петровецкий главный редактор сайта “Ришоним” источник


58 элементов 0,669 сек.