20.04.2024

Ада Роговцева: “Нельзя называть братом того, кто идет на тебя войной”

+


Одна из величайших актрис современности поддерживает Украину "перед агрессией колоссального монстра", потому что не хочет, чтобы ее детей и внуков "опять называли рабами"

Известная украинская актриса театра и кино, Герой Украины Ада Роговцева выразила мнение, что граждане России не считают украинцев за людей.

"Россияне, которые все время называли себя нашими "братьями", сейчас не воспринимают нас за людей. Когда-то на одном из российских телеканалов ведущий, вероятно, считая, что делает мне большую честь, назвал меня "ведущей российской актрисой". Я исправила его, сказав, что всегда была украинской актрисой, которая иногда работает в России. Он никак не мог с этим согласиться, не воспринимал всерьез такое заявление, я остановила запись и ушла из студии", – вспомнила Роговцева в интервью газете "Вечерний Киев".

По словам актрисы, русские не могут понять, что "мы, украинцы, можем быть независимыми от них". И это для нее наибольшее разочарование.

На вопрос журналиста, не приглашали ли ее в Россию уже после начала войны на Донбассе, Ада Роговцева ответила твердо и недвусмысленно.

"Никакие деньги не заставят меня изменить своей позиции. Я поддерживаю Родину перед агрессией колоссального монстра. Не хочу, чтобы меня, моих детей и внуков опять называли рабами", – заявила она.

Ада Николаевна добавила, что нельзя называть братом того, кто идет на тебя войной.


60 элементов 0,642 сек.